Лучший педагог года

Фотоотчет «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны» (5 фото)

Ольга Девятова
Фотоотчет «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны»

Фотоотчет «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны»

В небе праздничный салют,

Фейерверки там и тут.

Поздравляет вся страна

Славных ветеранов.

А цветущая весна

Дарит им тюльпаны,

Дарит белую сирень.

Что за славный майский день?

Н. Иванова

Это День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. В этот день особые поздравления и слова благодарности мы приносим ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Дорогой ценой досталась победа нашей стране. Долгих четыре года длилась война, долгих четыре года ужаса и страха, огня и бомбежек, взрывов и стрельбы, боли и смертей, голода и холода, усталости и изнеможения, и в то же время, силы духа и стойкой веры в победу советских людей. Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени.

Публикация «Фотоотчет „Встреча с ветераном Великой Отечественной войны“» размещена в разделах

К сожалению, уходят из жизни ветераны, люди, пережившие все тяготы войны, но память о их подвигах не должна забыться. Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не знали ничего о войне и ее героях. Детям надо рассказать о празднике, о войне, о сражениях, о героизме солдат на фронте, трудовом подвиге женщин, стариков и детей, стоявших у станков чуть ли не сутками, изготавливая снаряды, оружия и боевую технику для фронта.

В преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы, в нашей подготовительной группе «Калинка» прошла незабываемая встреча с участником Великой Отечественной войны Бурцевым Александром Платоновичем – прадедушкой нашей воспитанницы Батиной Сони.

Фото «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны»

Александр Платонович – последний из живых фронтовиков нашего поселка, и тем ценнее, дороже и торжественнее стало это событие для нас и детей.

Встречу пришлось провести неординарно: в спальне на первом этаже, так как Александру Платоновичу очень сложно было подняться в зал по ступенькам, но это обстоятельство нисколько не повлияло на праздничную и торжественную атмосферу встречи.

Под марш «Прощание славянки» дети прошли с перестроениями перед дорогим гостем, прочитали стихи о войне и празднике День Победы, исполнили песню - знаменитую «Катюшу».

Фотоотчет - фото
Фото №1 В небе праздничный салют Фейерверки там и тут

Дети с огромным интересом послушали рассказ о том, где и как воевал Александр Платонович. В 17 лет его призвали в армию и отправили на восточный фронт. По военной специальности Александр Платонович был автоматчиком стрелкового полка. С 1943 по 1945 год он охранял дальневосточную границу, воевал в Маньчжурии, освобождал остров Сахалин от японцев. Довелось ему в течении трех дней охранять Главнокомандующего маршала СССР А,М, Василевского на линкоре «Миссури», когда подписывался договор о капитуляции Японии. Александр Платонович награжден орденом Отечественной войны, а после окончания войны он еще пять лет служил в армии. Приехав в Левиху после службы в армии, Александр Платонович работал бурильщиком, а в дальнейшем сменным мастером в геологоразведке до пенсии. У него большая и дружная семья: трое детей, внуки и правнуки всегда рядом с ним.

Дети с интересом рассматривали медали и орден на кителе ветерана и, конечно же, сфотографировались с Александром Платоновичем.

Фото №2 Поздравляет вся страна Славных ветеранов

В знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, дети подарили подарок и пожелали здоровья и долгих лет жизни прадедушке нашей Сони.

Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Публикации по теме:

70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны Великая Отечественная война 1941-1945 г. оставила страшный след в истории нашей Родины!Буквально из каждой семьи на фронт уходили мужья,сыновья.

Фотоотчет об акции к 73 годовщине Победы в великой отечественной войне «Мир без войны»Фотоотчет об акции к 73 годовщине Победы в великой отечественной войне «Мир без войны» Акция к 73 годовщине победы в великой отечественной войне "Мир без войны" Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня в нашем детском саду.

Фотоотчет о посещении ветерана Великой Отечественной войныФотоотчет о посещении ветерана Великой Отечественной войны В преддверии Дня Победы воспитанники подготовительной к школе группы «Калинка» из детского сада №1 «Колокольчик» посетили ветерана Великой.

Я горжусь своим дедушкой — Ветераном Великой Отечественной войны!Я горжусь своим дедушкой — Ветераном Великой Отечественной войны! Мой дедушка, - Меньков Сергей Иванович. Родился он в Вологодской области Грязовецком районе Лежском сельсовете деревне Зимняк 6 октября.

Конспект НОД беседа «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны»Конспект НОД беседа «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны» Конспект НОД беседа «Встреча с Ветераном Великой Отечественной войны». Цель: воспитывать чувство гордости за народ Победитель, уважения.

Квест-игра «По дорогам Великой Отечественной войны» к 75-летию Великой Победы Квест -игра «По дорогам Великой Отечественной войны»Цель: формирование у воспитанников знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ,.

«Помним, любим». Встреча с ветераном Великой Отечественной Войны«Помним, любим». Встреча с ветераном Великой Отечественной Войны 5 февраля мы праздновали День Освобождения нашего города Старый Оскол, от фашистских захватчиков. 72 года прошло с того смутного времени.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войныВстреча с ветеранами Великой Отечественной войны Великою победу одержал наш народ в великой отечественной войне 1941-1945 году. Нелегко досталось стране эта победа. Сегодня к нам в детский.

Встреча с ветераном Великой Отечественной войныВстреча с ветераном Великой Отечественной войны В рамках реализации мероприятий посвящённых 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. г. в Воронежской.

Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. ФотоотчетВстреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. Фотоотчет С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День Победы, но подвига солдат, помощь тружеников тыла, страдание детей никогда не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 23:37
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД