Лучший педагог года

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны (2 фото)

Татьяна Безменова
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

В рамках реализации мероприятий посвящённых 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. г. в Воронежской области дан старт и проводится патриотическая экспедиция «Дети России за мир!»

В рамках этого проекта в нашем детском саду прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны и участником боевых действий против бандеровцев в послевоенный период - Стародубцевым Тимофеем Васильевичем.

Публикация «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны» размещена в разделах

Несмотря на свой почтенный возраст, бодрым шагом, подтянутый, с множеством медалей и орденов на груди, вошёл ветеран в детский сад. Очень много мы рассказываем детям о войне, о том тяжёлом времени для нашей страны, о ветеранах, но не каждый день мы с ними встречаемся. Изумлению детей не было предела. Тимофей Васильевич вспоминал своё детство, молодость, как он сражался, защищая свою страну. Перед глазами пронеслись картинки тех дней. В группе стояла тишина, дети внимательно, с неподдельным интересом слушали рассказ ветерана. И сколько же посыпалось вопросов, сколько всего хотелось узнать. С улыбкой дедушка отвечал на все детские вопросы, стараясь понятнее и доступнее объяснить всё, что интересовало детей.

Для ветерана наши детки выучили стихи о войне, подвигах наших солдат. И каково же было услышать от Тимофея Васильевича, в прекрасном исполнении, замечательные стихи о мальчике, вспоминавшем военное время. Оказывается, ветеран знает много стихов и с удовольствием прочитал их детям.

Встреча проходила в тёплой, непринуждённой обстановке, незаметно пролетело время. И как же не хотелось расставаться со знаменитым земляком. С пожеланиями долгих лет жизни ребята попрощались с ветераном. А на память о замечательной встрече мы сделали несколько фотографий.

Фото №1 В рамках реализации мероприятий посвящённых летию
Публикации по теме:

План мероприятий по подготовке празднования 70-летия Победы № п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственные 1. Разработать и утвердить план мероприятий по подготовке празднования 70.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая За ваше мужество в бою, За вашу боль, за ваши раны, За жизнь счастливую мою- Земной поклон вам, ветераны! Каждый год 9 мая мы отмечаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 09:57
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД