Лучший педагог года

Вышивка крестиком (1 фото)

Китова Людмила
Вышивка крестиком

Картина Ангелок, вышита по схеме, не яркими мягкими цветовыми гаммами. Работа выполнена в технике вышивка крестиком. Срок выполнения работы около трёх недель.

Вышивка — одно из самых распространённых и любимых занятий рукодельниц всех возрастов. Среди многообразия видов вышивки именно вышивка крестом обладает наибольшей притягательностью и не теряет своей популярности со времен своего появления. Отчасти этому послужили широкие возможности этой техники – вышивают крестом узоры на одежде, скатертях, подушках, салфетках и на других аксессуарах и предметах декора, а также создают картины и панно, при этом вышивка даёт практически бескрайние возможности для воплощения самых разных идей – от простых картинок до картин мировой классики.

Публикация «Вышивка крестиком» размещена в разделах

Простой крест – представляет собой два диагональных перекрещивающихся стежка. Начинают его, как правило, справа сверху по диагонали налево вниз, завершают – справа снизу по диагонали налево вверх. Важная особенность выполнения вышивки крестом : все верхние стежки должны лежать ровно и в одном направлении, нижние – в противоположном направлении.

Полукрест – это первый стежок при выполнении простого крестика.

Двойной («болгарский» крест)– техника, которая используется реже, из-за большей трудоёмкости. Представляет собой чередование простых крестов и между ними небольших прямых.

Вышивка крестиком
Публикации по теме:

Конспект занятия «Алмазная вышивка»Конспект занятия «Алмазная вышивка» Что такое алмазная вышивка? Многие называют эту вещь алмазной вышивкой из-за сходства с вышиванием — как вышиваешь, примерно так же и выкладываешь.

Конспект занятия по краеведению «Вышивка «тамбовский крест» Вышивка. Тамбовский крест. Задачи: • познакомить детей с традиционным ремеслом тамбовчан «Вышивка», её особым видом «Тамбовский крест»,.

Конспект занятия в подготовительной группе «Вышивка» Вышивка ООД в подготовительной группе Задачи: - познакомить детей с вышивкой, дать понятие о ней и рассказать о ее разнообразии; - учить.

Мастер-класс для учащихся школы искусств «Вышивка в технике» мережка» Тема урока: Вышивка в технике — «Мережка».4 часа Цель урока:1. Научить учащихся вышивать швом «мережка» 2. Заинтерисовать учащихся новым.

Мое увлечение. Вышивка крестом (продолжение (2)Мое увлечение. Вышивка крестом (продолжение (2) Всем летний привет и прекрасного настроения! Долго не могла собраться и поделиться своими творческими работами, наверное, потому, что не.

Проектная деятельность в подготовительной группе «Вышивка нитями» Цель: Изучить технологию выполнения вышивки и способы отделки изделий, научить применять полученные знания и умения при выполнении изделий.

Вышивка к 9 мая для подготовительной группыВышивка к 9 мая для подготовительной группы Совсем скоро наступит 9 мая! Поздравляю всех с днем Победы! Мне захотелось от всей души что-то сделать в честь дня Победы, вот я и вышила.

Вышивка в детском садуВышивка в детском саду Цель: Раскрытие творческого потенциала детей. Освоение техники вышивания. Задачи: развитие мелкой моторики рук, совершенствование знаний,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Вышивка крестиком
Опубликовано: 7 декабря 2018 в 10:59
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД