Получи документы

Фотоотчет о выставке «Дары осени» (14 фото)

Минина Ольга
Фотоотчет о выставке «Дары осени»

Осень – замечательная пора, когда природа радует буйством красок,

созревают основные овощи и фрукты. Именно в это время года можно насобирать огромное количество природного материала для творческих поделок: каштаны и шишки, орехи и семена деревьев, желуди, ягоды и листья. Яркие цвета этой поры украшают любую аппликацию, рисунок или композицию. Из листьев и ягод можно составить красивый осенний букет. Либо изобразить любую фигуру животного или птицы в аппликации. И в школе, и в детском саду детям дается задание выполнить поделки на тему «Осень». Их можно делать из бумаги и картона, листьев и овощей. Фантазировать можно бесконечно.

Публикация «Фотоотчет о выставке „Дары осени“» размещена в разделах

Осень так красива,

Так непостоянна:

То горят рябины

Над аллеей прямо,

То нахлынут тучи,

Станет холодать.

И по крыше ночью

Будет дождь хлестать…

Осень – время года, когда вся красота природы становится ещё ярче, заметнее. В это время, налюбовавшись красками природы, так хочется творить, придумывать! Прогулки по пёстрым аллеям, разноцветные букеты из осенних листьев, тонкая ниточка паутинки от багряной рябинки до золотой берёзки и луч солнца, пробивающийся сквозь поредевшую листву – всё это побуждает у детей и взрослых запечатлеть всю красу природы.

Мы в детском саду тоже решили не упускать возможности и направить фантазию детей и их родителей на создание интересных композиций. Для детей и их семей был объявлен конкурс поделок «Дары осени».

И вот границы воображения наших маленьких воспитанников разрушились. Казалось бы, из однообразного материала они сотворили целые произведения искусства. Кто-то представил портрет красавицы-Осени, а кто-то вспомнил тёплые летние деньки и создал сюжетную картину. Кто-то составил шикарный букет цветов из пёстрой листвы, а у кого-то получились интересные изображения животных.

И дети, и родители получили удовольствие от работы и кучу положительных эмоций от результатов своей работы.

Цель:

Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков изобразительной и конструктивной деятельности.

Задачи:

1. Развитие творческой активности, мышления и воображения, фантазии при выполнении работ и поделок на заданную тему.

2. Привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблемам сохранения окружающей среды, а так же к совместной творческой деятельности с детьми.

Фотоотчет о выставке «Дары осени»
Фото «Дары осени»
Фотоотчет о выставке - фото
Осень замечательная пора когда природа радует буйством красок созревают основные овощи и фрукты Именно в это время года можно насобирать огромное количество природного материала для творческих поделок каштаны и шишки орехи и семена деревьев желуди ягоды и листья Яркие цвета этой поры украшают любую аппликацию рисунок или композицию Из листьев и ягод можно составить красивый осенний букет Либо изобразить любую фигуру животного или птицы в аппликации И в школе и в детском саду детям дается задание выполнить поделки на тему Осень Их можно делать из бумаги и картона листьев и овощей Фантазировать можно бесконечно Публикация Фотоотчет о выставке Дары осени размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Материалы для воспитателей Осень так красива Так непостоянна То горят рябины Над аллеей прямо То нахлынут тучи Станет холодать
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Дары осени» Дары осени -В листопаде яркое Что за чудо? - спросим- -На дары богатое Время года осень! Н. Летошко Осень - чудная, золотая пора, когда.

Фоторепортаж о выставке в ДОУ «Дары осени»Фоторепортаж о выставке в ДОУ «Дары осени» Фоторепортаж о выставке в ДОУ «Дары осени» Осень – прекрасная пора, вдохновляющая поэтов и художников, музыкантов и мастеров художественных.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» По традиции в нашей группе прошла выставка поделок "Дары осени". Цель - развивать творческий потенциал каждого ребёнка. Задачи - формировать.

Фотоотчет о выставке «Дары Осени»Фотоотчет о выставке «Дары Осени» Осень – удивительная и прекрасная пора. В садах поспевают вкусные фрукты, огород дарит богатый урожай овощей. Природа радует нас небывалой.

Фотоотчёт о выставке в группе «Дары осени»Фотоотчёт о выставке в группе «Дары осени» Фотоотчет с выставки в группе "Дары осени. "В нашей группе старшего возраста прошла выставка, посвящённая изучаемой теме "Осень. Сезонные.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени»Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени» Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. После жаркого лета к нам приходит осень.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Дары осени»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Дары осени» Осенняя ярмарка «Дары осени» в детском саду "Светлячок". Что за шум, веселье, праздник У дошкольной детворы? Принесли мы в детский садик.

Творческая выставка «Дары Осени». ФотоотчетТворческая выставка «Дары Осени». Фотоотчет Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить свои дары. Люди.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Дары осени» Творческая работа семьи воспитанницы детского сада №11 ГО Богданович Чертовиковой Полины, 2г. 11 м. года. Название "Что принес нам паучок?".

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» Добрый день мои дорогие подписчики,и просто гости моей странички! Вот и наступила долгожданная золотая "красавица "осень, а значит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «Дары осени»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 12:02
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД