Папки-передвижки

Выставка «Дары осени». Совместное творчество детей и родителей (6 фото)

Елена Береснева
Выставка «Дары осени». Совместное творчество детей и родителей

Выставка «Дары осени». Совместное творчество детей и родителей
Фото «Дары осени»
Выставка . Совместное творчество детей и родителей - фото
Фото №1 Цель Совместное творчество детей и родителей Фото №2 Украшение интерьера детского сада в осенний период Фото №3 Публикация Выставка Дары осени Совместное творчество детей и родителей размещена в разделах Осень

Цель: Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера детского сада в осенний период.

Публикация «Выставка „Дары осени“, Совместное творчество детей и родителей» размещена в разделах

Задачи: Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Закреплять свойства природных материалов.

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители- и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Предложив родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала, родители охотно согласились. Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок.

Осень, как издавна заведено природой, пора золотая!

Осень – самая прекрасная пора, самая красивая. Сколько разных красок мы видим сразу на улице: и желтый ковер опавших листьев, и красные ягоды, поспевшие на деревьях и кустах, синее-синее небо, зеленые и оранжевые овощи и фрукты.

В нашем детском саду прошла очередная ежегодная выставка «Дары осени»! В ней принимали участие дети и их родители. Сколько необычных интересных находок можно было увидеть. Представленные на выставке разнообразные картины из листьев, цветов - плоды совместного творчества детей и их родителей радовали глаз. Сложно было выделить какую-либо одну работу. Все участники постарались, творчески подошли к созданию композиций. Все родители и их детишки были молодцы. Как хорошо, что взрослые иногда становятся детьми и видят в чём- то обычном – необычное. Каждый из родителей детского сада мог наблюдать эту красоту и её оценить. Композиции, получившие большинство голосов были оценены почётными грамотами.

Публикации по теме:

«Шляпное шоу» или совместное творчество детей и родителей«Шляпное шоу» или совместное творчество детей и родителей Формирование творческой личности – одна из главных задач современного педагога. Человек будущего должен быть созидателем, с развитым чувством.

Фотоотчет: выставка поделок «Дары осени»Фотоотчет: выставка поделок «Дары осени» Осень - прекрасное время года для создания различных поделок. Сказочная и прекрасная осенняя природа - неисчерпаемый источник творческих.

Фотоотчёт «Совместное творчество детей и родителей»Фотоотчёт «Совместное творчество детей и родителей» В нашем детском саду стало традицией проведение творческих конкурсов, в которых принимают участие и дети, и их родители. Наши родители всегда.

Совместное творчество детей и родителей «Весна-красна!»Совместное творчество детей и родителей «Весна-красна!» Марина Русина Совместное творчество детей и родителей «Весна-Красна!» То снег валил, то ветры выли. И вдруг тепло, поют скворцы. И почки.

Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.»Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.» Уважаемые коллеги! Всем родителям хочется, чтобы их ребенок вырос умным, любознательным и он должен правильно говорить. В наше время не.

Выставка «Дары Осени»Выставка «Дары Осени» Осень-чудная, золотая пора, когда хочется расслабиться и наслаждаться великолепными осенними деньками. Мы с ребятами в детском саду организовали.

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» Выставка «Дары осени» Цели выставки: — формировать у воспитанников эстетическое отношение к природе; — развивать совместное творчество детей,.

Выставка «Дары осени» в подготовительной речевой группеВыставка «Дары осени» в подготовительной речевой группе В нашем детском саду в каждой группе ежегодно проводится тематическая выставка "Дары осени". На выставке представляются работы выполненные.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени».Выставка поделок из природного материала «Дары осени». Сейчас на дворе осень, когда все листья на деревьях становятся жёлтыми, красными, бордовыми - это красивое время года. Но это и грустное.

Выставка поделок «Маленький Пушистик». Совместное творчество детей и родителей. ФотоотчетВыставка поделок «Маленький Пушистик». Совместное творчество детей и родителей. Фотоотчет Выставка поделок «Маленький Пушистик». Совместное творчество детей и родителей. Фотоотчет. Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня, я хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка «Дары осени». Совместное творчество детей и родителей
Опубликовано: 13 октября 2017 в 11:07
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД