Лучший педагог года

Выставка «Осенняя фантазия» (9 фото)

Зоя Атрощенко
Выставка «Осенняя фантазия»

Об осени часто говорят : золотая осень. Почему, догадаться нетрудно: листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого. Желтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-желтое и оранжево-желтое золото - эти цвета прежде всего напоминают об осени. Посмотришь на лес, который весь окрашен в такие оттенки и невольно подумаешь: да, золотая осень. Это действительно очень красивая пора, может быть, самая красивая в году. Во всяком случае, многие художники особенно любят писать именно осенние пейзажи. Эта тема дает им самый богатый выбор красок.

Публикация «Выставка „Осенняя фантазия“» размещена в разделах

Жаль, что пора эта совсем недолгая. Если календарная осень длится три месяца, то золотая осень - когда все деревья стоят желтые - всего две-три недели. И, вот порадовав глаз чистыми золотыми оттенками, листья вдруг начинают быстро осыпаться. иства, которая осталась на деревьях, редеет ежедневно, листопад усиливается. Земля тоже становится покрытой золотом, это золото - опавшие листья - шуршит под ногами. И настроение немного грустное от того, что эта красота так недолговечна.

Чем больше листьев на земле, тем меньше их на деревьях. И однажды листьев на деревьях не останется совсем, только черные голые стволы. Это тоже все еще осень, но уже не золотая.

Вот и в нашем саду мы решили хоть немного продлить жизнь листочкам. А как? Да просто организовали выставку совместную дети с родителями, тема выставки " Осенняя фантазия". Только материал для изготовления работ были листочки с деревьев. Родители активно приняли участие в выставки,старались, а как дети радовались и гордились своей работой. Спасибо большое родителям и детям, что так активно приняли участие в выставки! Вот посмотрите некоторые работы!

Выставка «Осенняя фантазия»
Фото «Осенняя фантазия»
Выставка - фото
Об осени часто говорят золотая осень Почему догадаться нетрудно листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого Желтая охра красная медь зеленоватая латунь коричневая бронза бледно желтое и оранжево желтое золото эти цвета прежде всего напоминают об осени Посмотришь на лес который весь окрашен в такие оттенки и невольно подумаешь да золотая осень Это действительно очень красивая пора может быть самая красивая в году Во всяком случае многие художники особенно любят писать именно осенние пейзажи
Публикации по теме:

Аппликация из ладошек «Осенняя фантазия»Аппликация из ладошек «Осенняя фантазия» Наши первые шаги по стране Аппликации! Вот такую работу выполнили малыши из детского сада "Золотой ключик". В. А. Сухомлинский говорил:.

Фотоотчет «Осенняя фантазия». Поделки из природного материала»Фотоотчет «Осенняя фантазия». Поделки из природного материала» Этой осенью был богатый урожай фруктов, овощей,грибов. Хорошо,если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребенка, не ограничится.

Фотоотчет о выставке осенних работ «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке осенних работ «Осенняя фантазия» Фотоотчет выставки осенних работ на тему «Осенняя фантазия» Вот и наступила красивая осенняя пора! Каждую осень в нашем детском саду проходит.

Фотоотчёт «Осенняя фантазия»Фотоотчёт «Осенняя фантазия» "Осенняя фантазия" Как прекрасна осень! Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами природы,.

Мастер-класс по изготовлению панно «Осенняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению панно «Осенняя фантазия» Для изготовления панно "Осенняя фантазия" нам потребуется диск круглой формы, клей, бумажные трафареты в виде осенних листочков, пластилин.

Оформление раздевалки «Осенняя фантазия»Оформление раздевалки «Осенняя фантазия» Детский сад – это первое учебное заведение, куда попадают малыши. Поэтому очень важно, чтобы впечатление, получаемое здесь, было благоприятным.

Фотоотчет «Осенняя выставка»Фотоотчет «Осенняя выставка» Осень – такая прекрасное время года когда красотой своей осень вдохновляет на создание чего-то необычного! В нашей группе уже стала традицией.

Работа по пластилинографии на конкурс детских работ «Осенняя фантазия»Работа по пластилинографии на конкурс детских работ «Осенняя фантазия» Цель занятия- развитие эстетического восприятия образа осеннего дерева, закрепление умения передавать форму листа с помощью пластилина,.

Выставка «Пасхальная фантазия»Выставка «Пасхальная фантазия» Выставка "Пасхальная фантазия" Пасха - один из главных праздников христианского мира. История этого праздника уходит глубоко в историю.

Выставка поделок совместной работы детей и их родителей в старшей группе «Осенняя фантазия»Выставка поделок совместной работы детей и их родителей в старшей группе «Осенняя фантазия» Цель: Активизация совместного творчества воспитанников и их родителей. Задачи: -Привлечь родителей к участию в жизни детского сада и группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка «Осенняя фантазия»
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 17:25
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД