Лучший педагог года

Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц» (6 фото)

Татьяна Саваль
Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторых птиц мы видим только зимой? Все просто: летом они живут в лесу, так как в это время нет проблем с кормом. А зимой именно голод заставляет их перебираться поближе к человеку, туда, где есть кормушки с едой. И наша с вами обязанность - обеспечить их.

Кормушки для птиц, которые мы с детьми группы «Звездочки» сделали своими руками, доставит огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребят заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Публикация «Мастер-класс „Эко-кормушки для птиц“» размещена в разделах

Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»

Мы приготовили эко-кормушки для пернатых друзей, которые делать легко и интересно.

В качестве «строительного» материала нам потребовались: мука и вода; картон и веревочка; корм: семена и зерна (пшено, семечки, хлопья овсяные, пшеничные и любые другие, дробленый горох и др). Не рекомендуется использовать рис или гречу, так как после попадания в птичий желудок они разбухают и доставляют боль птицам.

Фото «Эко-кормушки для птиц»

Стол накрыли салфеткой, т. к. в процессе приготовления кормушки крупы, хлопья рассыпаются и разлетаются в разные стороны. Сделали заготовки ленточек-веревочек.

Смешали в глубокой миске муку и воду до состояния густой сметаны, добавили корм, хорошо перемешали. Разложили полученную смесь в формочки и дали массе застыть.

Мастер-класс - фото

Вдели в дырочки веревочки и эко-кормушки готовы!

Фото №1 Вы когда нибудь задумывались почему некоторых птиц мы видим только зимой Все просто летом они живут в лесу так как в это время нет проблем с кормом Фото №2 А зимой именно голод заставляет их перебираться поближе к человеку туда где есть Фото №3 Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В связи с наступлением зимы, неравнодушные люди стараются помочь пернатым друзьям справиться с.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Цели: • формировать экологическую культуру у детей; • прививать любовь к природе.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытияМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытия Зима - холодная и голодная пора для птиц. Мы с детьми и их родителями за этот период, да и за многие годы соорудили немало "столовых" для.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Провели акцию среди родителей «Птичья столовая». Родители сделали кормушки. Мы развесили их. И каждый день стали подкармливать птиц то семечками,.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Птицы — это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли.

Угощение для птиц — мини-кормушки из зеренУгощение для птиц — мини-кормушки из зерен Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»
Опубликовано: 10 июня 2020 в 08:43
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД