МААМ-картинки

Экологическая акция «Синичкин день» (2 фото)

Анна Каминская
Экологическая акция «Синичкин день»

СИНИЧКИН ДЕНЬ

Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. В этот день воспитанники и педагоги нашего ДОУ готовятся к встрече «зимних гостей» : синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Они развешивают кормушки, а также заготавливают для птиц подкормку, в том числе и «синичкины лакомства» : несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса.

Публикация «Экологическая акция „Синичкин день“» размещена в разделах

В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Несмотря на то, что со временем многие праздники видоизменяются, суть

Синичкиного дня осталась прежней - помощь и поддержка маленьких птичек в холодное время года.

Ежегодно мы принимаем участие в экологической акции # Синичкиндень

Педагоги проводят интересные тематические занятия, дети выполняют творческие работы, родители изготавливают кормушки. Фотоотчет размещается в группе ВК.

Экологическая акция «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Публикации по теме:

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) Акция «Синичкин день» С 12 ноября на Руси отмечают праздник который называется «Синичкин день» Вот и мы с ребятами старшей и средней группы.

Акция «Синичкин день»Акция «Синичкин день» 12 ноября в России отмечают экологический праздник «Синичкин день». По народной примете считается, что именно к этому дню птицы предчувствовали.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1 Столовая для птиц Мы столовую открыли - На рябинке меж ветвей. Первым в дверь к нам постучался, Очень робко воробей. Поклевал немножко зёрен,.

Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2 Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию продолжение рассказа об экологической акции "Покормите птиц!"в нашей группе (начало в моем.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля»Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» 22 сентября во всем мире проходит праздник "день без автомобиля" и воспитанники.

Природоохранная акция «Синичкин день»Природоохранная акция «Синичкин день» 12 ноября на территории всей нашей родины России проводится природоохранная акция «Синичкин хлеб». Этот экологический праздник появился.

Экологическая акция  «Витамины на окне»Экологическая акция  «Витамины на окне» Реализация вариативной части «Экология в ДОУ» Питание для людей имеет огромное значение, а для здоровья детей – особое. Для детского организма.

Экологическая акция «Первоцвет»Экологическая акция «Первоцвет» С целью экологического воспитания дошкольников в период с 01.03.2021 г. по 31.05.2021 г. в МКДОУ Детский сад № 4 «Теремок» была проведена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Синичкин день»
Опубликовано: 28 ноября 2021 в 19:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД