Папки-передвижки

Экологическая тропа. Фотоотчет (10 фото)

марианна латушкина
Экологическая тропа. Фотоотчет

Было проведено занятие по ознакомлению с природой, в средней группе. «В зимний лес в гости к птицам и зверям»- экологическая тропа зимой.

Цели: расширить представления детей о зимних явлениях в природе в зимний период. Учит наблюдать за объектами природы зимой. Дать элементарные представления и понятия о взаимосвязи человека и природы.

Для этого занятия понадобилось :

1. Предварительная беседа «Где живут птицы и звери зимой в лесу?»

«Чем кормить нужно зимой птиц?»

Публикация «Экологическая тропа, Фотоотчет» размещена в разделах

2. Рассматривание фото и иллюстраций по теме «Звери и птицы зимой», «Зимующие и перелетные птицы»

3. Информация для родителей, памятка «Чем можно кормить птиц зимой»

4. Оформление вместе с детьми плаката экологической тропы «Поможем птицам и зверям зимой»

5. Обратная связь: эмоциональный отклик детей на проделанную работу в оформлении плаката и на полученную информацию.

На прогулке дать возможность детям самим положить корм для птиц кормушку.

Экологическая тропа. Фотоотчет
Было проведено занятие по ознакомлению с природой в средней группе В зимний лес в гости к птицам и зверям Экологическая тропа в детском саду экологическая тропа зимой Цели расширить представления детей о зимних явлениях в природе в зимний период Учит наблюдать за объектами природы зимой Дать элементарные представления и понятия о взаимосвязи человека и природы Для этого занятия понадобилось Рассматривание фото и иллюстраций по теме Звери и птицы зимой Зимующие и перелетные птицы Информация для родителей памятка Чем можно кормить птиц зимой
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Экологическая тропа во второй младшей группе»Фотоотчет о проекте «Экологическая тропа во второй младшей группе» «Ягодки» на экологической тропе. Одна из моих любимых форм работы по экологическому воспитанию- "экологическая тропа".На экологической.

Фотоотчет «Наша экологическая тропа»Фотоотчет «Наша экологическая тропа» В нашем детском саду тоже появилась экологическая тропа, а чтобы нашим воспитанникам и их родителям было удобно на ней ориентироваться,.

Фотоотчет «Экологическая тропа» в разновозрастной группе от 3 до 6 летФотоотчет «Экологическая тропа» в разновозрастной группе от 3 до 6 лет Людмила Редькина Фотоотчёт. Знакомство с окружающим миром «Экологическая тропа». (разновозрастная группа от 3 до 6 лет) Цель: Развитие у.

Дидактическая игра «Экологическая тропа» из фетраДидактическая игра «Экологическая тропа» из фетра Дидактическая игра по экологическому образованию детей дошкольного возраста «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА». Экологическая тропа - демонстрационный.

Фотоотчёт «Экологическая тропа в младшей группе»Фотоотчёт «Экологическая тропа в младшей группе» В нашем детском саду много лет функционируют, живут и развиваются экологические станции: "Птичий двор", "Огород", "Цветочные истории",.

Я и природа. Экологическая тропа.Я и природа. Экологическая тропа. Я и природа. Экологическая тропа. Цель: продолжить знакомить с законами природы; с растительным и животным миром; формировать ответственность.

Наша Экологическая тропаНаша Экологическая тропа Формирование экологической культуры у детей происходит только при благоприятном природном и социокультурном окружении. Нашему детскому.

Оформление участка «Экологическая тропа в ДОУ»Оформление участка «Экологическая тропа в ДОУ» Цель:формирование начал экологической культуры, становление осознанно-правильного отношения к природе во всем ее многообразии, к людям,.

Экологическая тропа. «Отель для насекомых»Экологическая тропа. «Отель для насекомых» На территории нашего детского сада разработана экологическая тропа, которая позволяет наглядно познакомить дошкольников с разнообразными.

Экологическая, или природная, тропаЭкологическая, или природная, тропа Экологическая, или природная тропа Цель создания и прокладки экологической тропы заключается в создании условий для формирования у ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая тропа. Фотоотчет
Опубликовано: 27 января 2021 в 15:45
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД