МААМ-картинки

Фотоотчет «Экологический календарь» (3 фото)

зинаида деркач
Фотоотчет «Экологический календарь»

Экологический календарь "12 шагов как маленькому человеку плмочь большой планете".

Данный календарь предназначен для детей дошкольного возраста.

ЦЕЛЬ: Формировать у детей экологические знания бережного отношения, любви к природе и всему окружающему, развивать у детей внимание, наблюдательность, мышление и воображение, развивать творческий потенциал ребенка, воспитывать самостоятельность, трудолюбие, любознательность.

Публикация «Фотоотчет „Экологический календарь“» размещена в разделах

В рамках акции #Эковесна_2022 воспитатели 2 младшей группы "Солнышко" изготовили экологический календарь, в котором записаны 12 шагов-правил для детей о том, как сохранить нашу планету и не навредить ей. Почему 12 шагов? На каждый месяц рассчитано одно правило. Так же дети знакомятся с экологическими праздниками, который отмечаются в том или другом месяце. А ещё выполняют различного вида задания (прямо в календаре на ламинированных страницах, чтобы лучше понять правила и воспользоваться ими в жизни.  Любовь к окружающему миру и заботу о нём надо воспитывать с самого раннего возраста.

Фотоотчет «Экологический календарь»
Фото «Экологический календарь»
Фотоотчет - фото

Давайте сохраним планету вместе!

Публикации по теме:

Фотоотчет. Методическая разработка «Экологический калейдоскоп»Фотоотчет. Методическая разработка «Экологический калейдоскоп» Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, постоянное стремление наблюдать и самостоятельно искать новые сведения.

Фотоотчет «Экологический фестиваль в Царском Селе»Фотоотчет «Экологический фестиваль в Царском Селе» Находясь дома на самоизоляции, я перебрала свой фотоархив и нашла много интересного, с моей точки зрения, материала, с которым хочу познакомить.

Фотоотчет «Календарь народной куклы»Фотоотчет «Календарь народной куклы» В современном обществе стало остро ощущается возрождение интереса к истории русского народа, к его культуре, традициям, обычаям и быту.

Консультация для воспитателей «Адвент-календарь или календарь ожидания праздника для дошкольников»Консультация для воспитателей «Адвент-календарь или календарь ожидания праздника для дошкольников» Часто так бывает, что ожидание праздника интереснее, чем сам праздник. Когда праздник приходится ждать долго, у ребят возникает вопрос:.

Фотоотчет о межгрупповом проекте для начальных классов «Адвент-календарь» или Календарь ожидания Нового годаФотоотчет о межгрупповом проекте для начальных классов «Адвент-календарь» или Календарь ожидания Нового года Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня хочу представить Вам проект для детей младшего школьного возраста "Адвенд-календарь!" Тема: «Календарь.

Наш новый долгосрочный проект «Экологический календарь»Наш новый долгосрочный проект «Экологический календарь» В январе мы начали работу над новым проектом "Экологический календарь". Меня давно посещала идея создания с детьми какого-то тематического.

Экологический досуг «Лесное приключение»  (фотоотчет)Экологический досуг «Лесное приключение»  (фотоотчет) Уважаемые коллеги всем доброго утра и хорошей погоды, а то у нас в Питере опять дождь. В этом году мы второй год летом работаем с чужими.

Экологический календарь 1 марта — всемирный день кошекЭкологический календарь 1 марта — всемирный день кошек У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. : (Даниель Дефо) Владельцы, чья любовь к кошкам во всем мире очень велика, просто не.

Экологический праздник «Синичкин календарь»Экологический праздник «Синичкин календарь» 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители.

Экологический проект «Что это? Где это? Зачем это?» ФотоотчетЭкологический проект «Что это? Где это? Зачем это?» Фотоотчет Экологический проект "Что это? Где это? Зачем это?" Этапы Дата/ Тема Содержание работы Ответственный Информационно-накопительный Изучение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологический календарь»
Опубликовано: 20 апреля 2022 в 13:20
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД