Лучший педагог года

Экологическое воспитание (фотоотчёт) (16 фото)

Наталья Остапенко
Экологическое воспитание (фотоотчёт)

Одним из приоритетных направлений в воспитательной работе нашей школы является экологическое воспитание. Мы проводим различные акции, открытые мероприятия. В 2014 году ребята школы активно приняли участие в краевых конкурсах КРОМЭО «Зеленый кошелек». Скажите при чем здесь экология и уроки искусства? А я отвечу: для меня это не просто мероприятие, а целый творческий проект. А началось все, как говорится, с «вешалки». Вместе с учащимися 5-го класса на уроках изобразительного искусства подготовили экологические плакаты с обращением ко всем людям планеты беречь нашу природу, с 9 классом разработали эскизы костюмов, с 10-м подобрали музыкальное оформление. Итоговым мероприятием акции «Зеленый кошелек» стало костюмированное представление по экологической сказке, автором которой стал мой ученик Барашов Сергей- «Приключения Пчелки Элли».

Публикация «Экологическое воспитание (фотоотчёт)» размещена в разделах

Экологическое воспитание (фотоотчёт)
Одним из приоритетных направлений в воспитательной работе нашей школы является Экология экологическое воспитание природа экологическое воспитание Мы проводим различные акции открытые мероприятия В году ребята школы активно приняли участие в краевых конкурсах КРОМЭО Зеленый кошелек Скажите при чем здесь экология и уроки искусства А я отвечу для меня это не просто мероприятие а целый творческий проект А началось все как говорится с вешалки Итоговым мероприятием акции Зеленый кошелек стало костюмированное представление по экологической сказке автором которой стал мой ученик Барашов Сергей Приключения Пчелки Элли Публикация Экологическое воспитание фотоотчёт размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов Экология экологическое воспитание природа Темочки Моими помощниками стали учителя начальных классов которые провели конкурсы и игры на экологическую тему В завершении праздника был проведен Зеленый обмен Одним из приоритетных направлений в воспитательной работе нашей школы является

Моими помощниками стали учителя начальных классов, которые провели конкурсы и игры на экологическую тему. А главные герои праздника, пчела Элля и Зеленый кошелек, рассказали учащимся необычную историю, где напомнили правила поведения на природе, наглядно показали, что может произойти с планетой, если существует экологическая угроза.

Фото №1 Экология экологическое воспитание природа экологическое воспитание Фото №2 Мы проводим различные акции открытые мероприятия

В завершении праздника был проведен «Зеленый обмен».

Фото №3 В году ребята школы активно приняли участие в краевых конкурсах КРОМЭО Зеленый кошелек
Публикации по теме:

«Познавательно-исследовательская деятельность в ДОО- как одна из форм инновационной деятельности ДОО в рамках ФГОС до» Наш детский сад «Сказка» находится в экологически чистой зоне. Одним из приоритетных направлений работы является-экологическое образование.

Авторские сказки «Приключения Зеленого кошелька» в системе занятий по экологическому воспитанию дошкольниковАвторские сказки «Приключения Зеленого кошелька» в системе занятий по экологическому воспитанию дошкольников Статья. В городе Красноярск существует краевая экологическая организация "Зеленый кошелек", которая сотрудничает с ДОУ и СОШ. Ежегодно "Зеленый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое воспитание (фотоотчёт)
Опубликовано: 13 февраля 2015 в 06:57
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД