Получи документы

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» (10 фото)

Юлия Орлова
Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»

Наверняка у каждого педагога существует тема самообразования и проектная деятельность. Мы с нашими детьми на протяжении 4 лет углубленно занимались воспитанием и развитием экологической культуры как детей, так и их родителей. Одним из направлений были практические задания и экспериментирования с водой, песком, землей. и т. д. Так, в ходе практических занятий ребята узнали, почему растения не сажают в песок, как обнаружить, что в почве (земле) есть кислород и как это обнаружить с помощью воды.

Публикация «Фотоотчет „Экологическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Конечно, был и "огород на окне". В этот раз мы решили обыграть его и сделать "личико" луковицам.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»
Фото «Экологическое воспитание дошкольников»

Ребята учились сажать семена подсолнухов- делали мы это дважды- в условиях группы осенью

Фотоотчет - фото
Фото №1 Наверняка у каждого педагога существует тема самообразования и проектная деятельность Фото №2 Мы с нашими детьми на протяжении лет углубленно занимались Фото №3 Воспитание детей

и весной на участке.

Материалы для педагогов воспитанием и развитием экологической культуры как детей так и их родителей Одним из направлений были практические задания и экспериментирования с водой песком землей Так в ходе практических занятий ребята узнали почему растения не сажают в песок как обнаружить что в почве земле есть кислород и как это обнаружить с помощью воды Публикация Фотоотчет Экологическое воспитание дошкольников размещена в разделах Воспитание детей

Результаты, конечно, оказались разными. все семена в группе взошли, но выросло всего два подсолнушка и то, они были крошечные и слабенькие, а те, что на участке, выросли выше ребят.

Безусловно, дети выводы делали сами, объясняя, почему одни маленькие и слабенькие, а другие- сильные и здоровые.

После таких занятий у ребят возникает желание заботиться о природе, высаживать что-то на даче, около дома.

Надеюсь, такой опыт поможет и вашим ребятам раскрыть в них любителей зеленой планеты)

Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет о мастер-классе «Экологическое воспитание дошкольников» Задачи, поставленные во ФГОС перед дошкольной педагогикой, нацелены на конечный результат — формирование целостной духовно-нравственной.

Экологическое воспитание дошкольников .

Консультация для педагогов «Экологическое воспитание дошкольников»Консультация для педагогов «Экологическое воспитание дошкольников» «Природу нужно беречь, как мы бережём человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что принадлежит.

Консультация для родителей «Экологическое воспитание дошкольников»Консультация для родителей «Экологическое воспитание дошкольников» Экология – в переводе с греческого языка – дом, жилище, местопребывание. Экология — наука, изучающая жизнь различных организмов в их естественной.

Консультация для воспитателей «Экологическое воспитание дошкольников» Дошкольное детство – начальный этап становления человеческой личности. В этот период закладывается основы личностной культуры. Главная цель.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» Цель :- расширить представление о растительном и животном мире; - воспитание гуманной, социально активной, творческой личности, способной.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» Презентация: "Экологическое воспитание дошкольников" Предлагаю вашему вниманию отчет по самообразованию: "Экологическое воспитание дошкольников".

Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ старшей группыЭкологическое воспитание дошкольников в ДОУ старшей группы Экологическое воспитание детей старшей группы в ДОУ[/b] Цель: Формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных.

Экологическое воспитание дошкольников в свете ФГОС Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Экскурсия в «Зимний сад». Экологическое воспитание дошкольниковЭкскурсия в «Зимний сад». Экологическое воспитание дошкольников В нашем детском саду созданы необходимые условия для экологического воспитания дошкольников. Оборудован "Зимний сад", где ребята могут не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 18 августа 2022 в 21:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД