Папки-передвижки

Экологическое воспитание в детском саду (2 фото)

Инна Анжеурова
Экологическое воспитание в детском саду

Планета Земля - наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Дошкольный возраст характеризуется повышенной любознательностью в различных сферах, но особый интерес дети проявляют к природе. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.

Публикация «Экологическое воспитание в детском саду» размещена в разделах

В нашем ДОУ проводится постоянная работа по экологическому воспитанию : наблюдения, экологические игры, различные акции, выставки и т. д.

А недавно, мною совместно со старшим воспитателем была разработана и проведена экологическая сказка «Цветущая флора». В ней приняли участие дети старшей группы.

Экологическое воспитание в детском саду

Злой Кактус наслал засуху на прекрасную страну Флору. Царица Роза и её поданные были в отчаяние. Но отважный Девясил пришёл на помощь жителям сказочной страны. Ему помогали волшебница Ромашка и Верблюжья Колючка. Девясил избавил сказочную страну от засухи. Жители сказочной страны обрадовались и устроили бал.

Новизна сюжета, наличие необычных персонажей, их действий, вызвали у детей большой интерес к сказке.

Фото №1 Планета Земля наш общий дом каждый человек живущий в нём должен заботливо и бережно относится к нему сохраняя все его ценности и богатства
Публикации по теме:

Как осуществлять экологическое воспитание в детском саду Общеизвестна ведущая роль знаний в структуре сознания. Они в значительной мере определяют свойства и качества личности дошкольника, разнообразие.

Антикоррупционное воспитание в детском саду Антикоррупционное воспитание в детском саду. Средняя группа мероприятия февраль март апрель май июнь июль август 1 нод» Я и моя семья».

Физическое воспитание детей в детском саду Принципы физического развития 1. всестороннее и гармоническое развитие личности; 2. связь физической культуры с жизнью; 3. оздоровительная.

Консультация для воспитателей «Экологическое воспитание в детском саду». Консультация для воспитателей «Экологическое воспитание в детском саду». «Мир, окружающий ребёнка,- это прежде всего мир природы с бесконечным.

Патриотическое воспитание дошкольников в детском садуПатриотическое воспитание дошкольников в детском саду .

Патриотическое воспитание в детском саду Патриотическое воспитание в детском саду. Я под целью воспитания понимаю программу человеческой личности, программу человеческого характера,.

Патриотическое воспитание в детском садуПатриотическое воспитание в детском саду «Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения.

Патриотическое воспитание в детском саду.Патриотическое воспитание в детском саду. Зданевич Г. В. Жидкова С. А. "У незнакомого поселка на безымянной высоте. " Мы с ребятами очень любим слушать военные.

Экологическое воспитание старших дошкольников в д. саду.Экологическое воспитание старших дошкольников в д. саду. Экологическое образование в детском саду несёт формирование у детей знаний и представлений об окружающем мире. При работе с дошкольниками.

Экологическое воспитание в детском саду Экологическое воспитание в детском саду Автор: Вольская Наталья Михайловна Глобальный кризис окружающей среды привел к тому, что экологические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое воспитание в детском саду
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 19:25
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД