МААМ-картинки

Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки» (3 фото)

Екатерина Кузнецова
Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки»

КРЫШЕЧКИ – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки»

Цель: привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Задачи:

- формирование и развитие навыков сбора отходов;

Публикация «Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте „Добрые крышечки“» размещена в разделах

- внедрение принципов грамотной утилизации отходов и вторичной переработке товаров;

- сокращение отходов, образующихся в результате добычи ресурсов и производства товаров;

- оказание финансовой помощи детям с особенностями развития.

Фото «Добрые крышечки»

Мы выбрасываем пластиковый мусор, не задумываясь над тем, что, сдав его на переработку, можем сделать доброе дело : сберечь природу и здоровье людей.

Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте - фото

Дети из подготовительной группы приняли участия в акции. За 4 месяца собрали и сдали 18 кг. 700 грамм крышечек.

Публикации по теме:

Благотворительная акция «Добрые крышечки»Благотворительная акция «Добрые крышечки» Наш детский сад уже не первый раз принимает участие в благотворительных акциях. Первая из них эта акция: «Дети детям», три года подряд дошколята.

Фоторепортаж об участии в проекте «Добрые крышечки»Фоторепортаж об участии в проекте «Добрые крышечки» В конце октября наш детский сад включились в эколого - благотворительный проект "Добрые крышечки". Он проводится с целью привлечения внимания.

Фотоотчет о межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным»Фотоотчет о межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным» В декабре ООПТ России запустили Межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным». Проект реализовался при поддержке Министерства.

Фотоотчет о благотворительном концерте «В единстве и любви наша сила»Фотоотчет о благотворительном концерте «В единстве и любви наша сила» Вчера в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт "В единстве и любви наша сила". Перед началом концерта была организована.

Фотоотчет об участии в благотворительном проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки»Фотоотчет об участии в благотворительном проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки» Экотурне проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Республике Беларусь с 2019 года. Организацией проекта занимается учреждение.

Фотоотчёт о мини-проекте «Мамины добрые сказки»Фотоотчёт о мини-проекте «Мамины добрые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы организовали мини-проект "Мамины добрые сказки" в средней.

Консультация для родителей «Добрые крышечки» к Всемирному Дню окружающей средыКонсультация для родителей «Добрые крышечки» к Всемирному Дню окружающей среды В России в декабре 2016 года стартовал социально – экологический Проект «Добрые крышечки». Подобные Акции проходят уже более чем в 40.

Фотоотчет «Мини-проект «Добрые крышечки»Фотоотчет «Мини-проект «Добрые крышечки» В сентябре 2018 года воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами, принимают активное участие в благотворительной акции.

Фотоочерк об участии в проекте «Добрые крышечки». Часть 2Фотоочерк об участии в проекте «Добрые крышечки». Часть 2 Когда мы объявили в детском саду о начале сбора крышечек, то еще не знали сможем ли мы доставить их на пункт переработки. И поэтому параллельно.

Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» в старшей группе ко Дню окружающей средыЭколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» в старшей группе ко Дню окружающей среды Доброе время суток, дорогие коллеги и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию фото отчёт «Эколого -благотворительного проекта "Добрые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки»
Опубликовано: 10 апреля 2023 в 14:23
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД