Получи документы

Конспект экскурсии на почту (7 фото)

Сарычева Елена
Конспект экскурсии на почту

Конспект экскурсии на почту

Недавно дети нашей группы познакомились с профессией почтальона. На почте углубили представления о работе людей на почте. Дети узнали о профессии о оператора, который печатает чеки и выдаёт посылки; увидели продающиеся поздравительные открытки и журналы.

А почтальон рассказал детям, что несёт газеты, журналы, письма и кладёт их в почтовые ящики, чтобы люди читали их и общались друг с другом.

Цель:

Познакомить детей с трудом работников почты.

Публикация «Конспект экскурсии на почту» размещена в разделах

Задачи:

1. Расширять представления о почетной, трудовой и ответственной работе сотрудников почты. Продолжать работу по обогащению и активизации словаря (печать, адресат, почтовое отделение, упаковывать, перевязывать, штемпелевать,показывать общественную значимость труда почтовых работников.

2. Воспитывать уважение к труду работников почты.

Предварительная работа:

Знакомство с профессией почтальона по картинкам. Рисование письма. Предварительная беседа перед экскурсией в группе «Почта».

Игра после экскурсии: «К нам пришёл почтальон», закрашивание картинок с тематикой почты.

Содержание экскурсии:

На улице, рядом с почтой прочитать детям стихотворение:

Кто стучится в дверь ко мне,

С толстой сумкой на ремне,

С цифрой 5 на медной бляшке,

В синей форменной фуражке?

Это он,

Это он,

Лебедянский почтальон

У него

Сегодня много

Писем

В сумке на боку. —

Из Ташкента,

Таганрога,

Из Тамбова

И Баку.

-Ребята! А для чего нужна почта человеку? (Для того, чтобы получать письма, газеты, посылки).

-Письма и посылки перевозят на машинах, самолетах, поездах, поэтому люди в самых дальних уголках земного шара могут получить ее быстро.

-Ребята Как вы думаете, приятно ли будет вашим мама и папам получить письмо от вас? Давайте возьмём наши рисунки и отправим им. (Предварительная работа – рисование письма).

-Вот наши письма готовы к отправлению. Дети, что нужно сделать, чтобы письма попали по адресу? (Написать адрес).

— А теперь надо отнести их на почту и познакомиться с работниками почты.

— Ребята, отгадайте загадку.

Синий домик у ворот,

Угадай, кто в нем живет.

Дверца узкая над крышей

Не для белки, не для мышки.

(Почтовый ящик) .

— Верно, это почтовый ящик.

Письмо само никуда не пойдет,

Но в ящик его опусти.

Оно побежит, полетит, поплывет

Тысячи верст пути.

— Ребята, обратите внимание на подпись, где указано, что письмо извлекается в определенное время. Почтовый ящик волшебный, он открывается только почтовым работником. (В это время работник почты вставляет специальный мешок с рамкой и письма высыпаются в него) .

— Ребята, как можно догадаться что мы находимся в здании почты? (по почтовым ящикам) .

— Но ведь ящики весят и на других зданиях (верно, но вывеска «Почта»)

— А сейчас давайте зайдем и посмотрим (дети заходят, осматривают здания) .

В здании есть разные отделы почты (отдел посылок, отдел писем и другие. Рассказ работников почты) .

— А сейчас пойдем в отдел писем (показываем письма).

— Ребята, обратите внимание на форму обращения людей друг к другу (вежливое, спасибо, пожалуйста, будьте добры) .

— Как заботятся о клиентах (широкие столы, большие окна, ручки) все разговаривают тихо.

— Чем важен труд почтовых работников? (проявляют заботу о людях, поздравляют различных друзей, люди бы не знали что происходит в нашей стране и в других странах) .

— Спасибо вам, уважаемые почтовые работники.

Недавно дети нашей группы познакомились с профессией почтальона На почте углубили представления о работе людей на почте Дети узнали о профессии о оператора который печатает чеки и выдаёт посылки увидели продающиеся поздравительные открытки и журналы Экскурсия на почту почтальон рассказал детям что несёт газеты журналы письма и кладёт их в почтовые ящики чтобы люди читали их и общались друг с другом Цель Познакомить детей с трудом работников почты Публикация Конспект экскурсии на почту размещена в разделах Конспекты занятий
Публикации по теме:

«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM "Как хорошо, что люди придумали почту. Возьмешь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь в другую душу - ждущую и мятущуюся. ".

Фотоотчет о переписке между детскими садами «Письма, письма лично на почту ношу…»Фотоотчет о переписке между детскими садами «Письма, письма лично на почту ношу…» «Письма, письма лично на почту ношу….», - пела некогда знаменитая группа «Песняры». Вот и я спешу в почтовое отделение, чтобы отправить.

«Письма, письма лично на почту ношу». Посткроссинг на МAAM. Часть 3«Письма, письма лично на почту ношу». Посткроссинг на МAAM. Часть 3 «Словно, я роман с продолженьем пишу», вот и мы с ребятами пишем и получаем письма! Как это здорово- заглянуть в почтовый ящик и найти.

Фотоотчет «Экскурсия на почту» с детьми средней группыФотоотчет «Экскурсия на почту» с детьми средней группы «Экскурсия на почту» средняя группа№1 «Фантазеры» Письма, строки, адрес ручкой на конверте, Отпущу, и полетит оно по свету, Долетит до.

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Фотоотчет «Экскурсия на почту» Цель. Активизировать словарь детей, систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: Расширять.

Фотоотчёт «Экскурсия на почту»Фотоотчёт «Экскурсия на почту» Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку. Экскурсии очень.

Конспект экскурсии в библиотекуКонспект экскурсии в библиотеку Фотоотчёт Экскурсия в библиотеку. Экскурсия, как форма обучения - это особый вид занятий, который дает возможность, в естественной обстановке.

Проект для школьников «Почта»: заочная экскурсия на почту и подписывание конвертов и открытокПроект для школьников «Почта»: заочная экскурсия на почту и подписывание конвертов и открыток Проект «Почта»: заочная экскурсия на почту и подписывание конвертов и открыток. Филимонковский детский дом-интернат для умственно отсталых.

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа) Экскурсия на почту, Средняя группа. Письма, строки, адрес ручкой на конверте, Отпущу, и полетит оно по свету, Долетит до места, вы уж.

Конспект экскурсии в осенний лесКонспект экскурсии в осенний лес Экскурсия в Осенний лес. Цель: Закрепить знания об осенних изменениях в природе, закрепить представления о том, как осенние изменения в.

Автор публикации:
Конспект экскурсии на почту
Опубликовано: 10 октября 2022 в 13:52
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД