Лучший педагог года

Экскурсия на почту (8 фото)

Ирина Павлович
Экскурсия на почту

Экскурсия на почту

29 октября мы с детьми ходили на экскурсию. Чтобы узнать, кто работает на почте, люди какой профессии и для чего нужны почтовые отделения. На почте нас встретили очень доброжелательно сотрудники и рассказали о своей профессии, о том, как правильно подготовить письмо к отправке.

Публикация «Экскурсия на почту» размещена в разделах

Рассказ начальника почты : «Это почта. Здесь работает много людей. Каждый день мы все приходим сюда. Наша работа очень интересная и ответственная. Мы принимаем письма, посылки, бандероли, готовим их к дальнейшему пути, иногда очень долгому.

Фото №1 октября мы с детьми ходили на экскурсию Фото №2 Чтобы узнать кто работает на почте люди какой профессии и для чего нужны почтовые отделения Фото №3 На почте нас встретили очень доброжелательно сотрудники и рассказали о своей профессии о том как правильно подготовить письмо к отправке

Чтобы почтовые отправления выдержали долгий и непростой путь и дошли до своих адресатов в целости и сохранности, их помещают в специальную «одежду» : письма — в конверты; бандероли и посылки — в ящики и бумагу (показ). Конверты с письмами обязательно надписывают (Куда? Кому? От кого). Если этого не сделать, то Почтальон не сможет донести письмо до адресата. Как вы думаете, почему неподписанное письмо не дойдет до адресата?»

Фото №4 Публикация Экскурсия на почту размещена в разделах Почта Фото №5 Экскурсия на почту Почтальон почта

Детям вручили посылку и письма для детского сада, им очень понравилось эта экскурсия, некоторые высказали своё мнение, что в будущем, они тоже будут работать по этой профессии. («Почтальон»). В детском саду с удовольствием играют в «почту», берут на себя роль «почтальона», и «оператора почты».

Фото №6 Знакомство с профессией Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Рассказ начальника почты Это почта
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Чтобы пробудить интерес к работе почты состоялась экскурсия дошколят в отделение почтовой связи. Работники почтового отделения приветливо.

Экскурсия на почтуЭкскурсия на почту Экскурсия на почту. В современном мире,благодаря возможности интернета,мы стали редко пользоваться услугами почтовой связи. Наши дети не.

Автор публикации:
Экскурсия на почту
Опубликовано: 27 февраля 2015 в 11:40
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД