Папки-передвижки

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) (5 фото)

Татьяна Тыванюк
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Мы детсадовцы - народ любознательный и лёгкий на подъём. Думаю, что нет воспитателя, который бы со своими воспитанниками не был на экскурсии в библиотеке. Мы всегда там желанные гости. Наша центральная городская библиотека регулярно приглашает нас на различные мероприятия, будь то выставка цветов и овощей или викторина по сказкам Пушкина. Мы с радостью принимаем все приглашения.

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)» размещена в разделах

В сентябре нас пригласили на мероприятие, посвящённое творчеству писателя Михаила Зощенко. Рассказ о его творчестве сопровождался показом слайдов.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

А просмотр мультфильма по мотивам рассказа "Глупая история", помог ребятам уловить юмор и остроумие писателя. И конечно же не обошлось без игры, в которой ребятам пришлось доказать, что они ни когда не попадут в такую глупую историю, как мальчик Петя, и что они смогут одеться без посторонней помощи.

Фото №1 Мы детсадовцы народ любознательный и лёгкий на подъём

В завершении мероприятия нам провели экскурс по залам библиотеки. Мы побродили между бесконечными стеллажами с книгами в зале под названием АБОНЕМЕНТ.

Фото №2 Думаю что нет воспитателя который бы со своими воспитанниками не был на

А в читальном зале нас ознакомили с выставкой, посвящённой нашему городу.

Фото №3 Экскурсии в детском саду

И конечно мы ушли не с пустыми руками. Помимо новых знаний и впечатлений, мы взяли книгу Михаила Зощенко и с удовольствием перечитали рассказ под названием "Глупая история".

Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в библиотеке

Спасибо нашим дорогим библиотекарям за прекрасную экскурсию!

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку. Человек, который понимает, какое счастье скрыто между двумя обложками – уже никогда не откажется от книги. В. И. Толстой. 2015 год объявлен.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Поход в библиотеку – это один из первых наших выходов за территорию детского сада. Мы обсудили правила движения пешеходов, правила поведения.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 28 «Светлячок». 11 января 2014г. посетили Тепловскую (с) библиотеку. Экскурсию организовала.

Экскурсия в библиотеку!!Экскурсия в библиотеку!! В нашем саду проходила неделя посвященная книге. 20 Марта Воспитанники средних групп №3, №9. Детского сада №4 "Малыш" Посетили школьную.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт) МБДОУ №20 "Сказка" г. Бор. 12 октября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это наш первый выход за.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Посещение школьной библиотеки у нас было запланировано в плане преемственности школы и детского сада. Нас радушно встретила школьный библиотекарь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 октября 2015 в 19:13
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД