Получи документы

Экскурсия в библиотеку, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014 (9 фото)

СВЕТЛАНА КИСЕЛЁВА
Экскурсия в библиотеку, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014

10.02.2014 воспитанники средней группы № 5 МКДОУ МО г. Ирбит посетили библиотеку, где состоялась экскурсия, посвященная Олимпийским играм в Сочи 2014.

Экскурсия в библиотеку, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014

Вниманию детей была представлена презентация о том, что 07.02.2014 в российском городе Сочи началось международное спортивное мероприятие под общим названием Олимпийские игры 2014.

Публикация «Экскурсия в библиотеку, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014» размещена в разделах

Фото №1 воспитанники средней группы МКДОУ МО г Фото №2 Ирбит посетили библиотеку где состоялась экскурсия посвященная

Руководитель экскурсии - библиотекарь, рассказала, что символами Олимпиады стали леопард, белый медведь и зайка. По мнению организаторов, выбранные талисманы - настоящие мастера спорта. Леопард - предпочитает спуск с горы на сноуборде, и готов поделиться своими умениями со всеми друзьями. Белый медведь - с удовольствием катается на санках и станет верным помощником бобслеистов. А зайка, прирожденная фигуристка, создаст на Олимпийских играх в Сочи атмосферу праздника.

Фото №3 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийским играм в Сочи

Затем дети прослушали гимн Олимпиады и узнали о том, что в программе Олимпийских игр заявлены такие виды спорта, как биатлон, фигурное катание, хоккей, лыжные гонки и т. д.

Фото №4 Вниманию детей была представлена презентация о том что

После познавательной части экскурсии, ребятам было предложено участие в физминутке. Дети с удовольствием выполняли различные упражнения под руководством библиотекаря.

Фото №5 в российском городе Сочи началось международное спортивное мероприятие под общим названием Олимпийские Фото №6 Игры для детей игры

По окончании экскурсии воспитанники группы смогли поучаствовать в командной литературно-спортивной игре "Сочи 2014". Дети активно и с увлечением отгадывали загадки о видах спорта, представленных на Олимпийских играх. В конце соревнования капитанам команд были вручены яркие и красочные грамоты.

Фото №7 Публикация Экскурсия в библиотеку посвященная Олимпийским играм в Сочи размещена в разделах Библиотека Фото №8 Знакомимся с библиотекой Игры для детей Малые олимпийские игры

После экскурсии дети делились друг с другом яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Публикации по теме:

Эстафета Олимпийского огняЭстафета Олимпийского огня Уважаемые коллеги! 13 января мой родной город Липецк принял эстафету Олимпийского огня. В Липецкой области Олимпийский огонь прошел 23 километра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку, посвященная Олимпийским играм в Сочи-2014
Опубликовано: 10 февраля 2014 в 19:22
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД