МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (старшая группа) (10 фото)

Ирина Романова
Экскурсия в библиотеку (старшая группа)

Экскурсия, как форма обучения - это особый вид занятий, который дает возможность в естественной обстановке знакомить детей с культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Поэтому мы и приняли решение сходить на экскурсию в библиотеку, где дети получили много положительных эмоций и знаний.

ЦЕЛЬ:

Публикация «Экскурсия в библиотеку (старшая группа)» размещена в разделах

1)Обобщить знания детей о библиотеке

2)Познакомить детей с разными видами книг и их назначением

3)Развивать внимательность, наблюдательность

4)Воспитывать бережное отношение к книгам

Экскурсия в библиотеку (старшая группа)

Очень важно для человека

Знать дорогу в библиотеку.

Протяните к знаниям руку.

Выбирайте книгу как друга.

Фото №1 Экскурсия как форма обучения это особый вид занятий который дает возможность в естественной обстановке знакомить детей с культурными объектами с деятельностью взрослых Фото №2 Основное значение экскурсии в том что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Фото №3 Поэтому мы и приняли решение сходить на Фото №4 Экскурсии в детском саду

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в библиотеку где дети получили много положительных эмоций и знаний Фото №6 ЦЕЛЬ Публикация Экскурсия в библиотеку старшая группа размещена в разделах Библиотека

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Фото №7 Знакомимся с библиотекой Старшая группа Экскурсии в детском саду Фото №8 Очень важно для человека Знать дорогу в библиотеку

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

Фото №9 Протяните к знаниям руку
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наше путешествие в библиотеку» (старшая группа)Фотоотчёт «Наше путешествие в библиотеку» (старшая группа) Нас с ребятами пригласили на экскурсию в библиотеку, которая находится в нашем Городском Доме Культуры Володарского района города Брянска.

Конспект занятия по ПДД «Экскурсия по улице города» (старшая группа) Тема: Экскурсия по улице города. Старшая группа Цель: Познакомить детей с особенностями города. Задачи: 1. Закрепить с детьми виды дороги,.

Конспект экскурсии в библиотеку (старшая группа)Конспект экскурсии в библиотеку (старшая группа) Конспект экскурсии на тему «Знакомство с библиотекой». Цель: познакомить детей с детей с профессией библиотекаря. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия «Экскурсия в зоопарк» (старшая группа) Тема: «Экскурсия в зоопарк». Цель: Формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности с взрослым.

Конспект занятия «Путешествие в библиотеку» (старшая группа) Цели: Развивать интерес к книге, к чтению, к библиотеке, как хранилищу и центру книжной культуры; развивать воображение детей, умение входить.

Экскурсия «Дорожная азбука» (Старшая группа) Экскурсия «Дорожная азбука» (Старшая группа) Цель: Знакомить детей с назначением дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Осторожно, дети!»,.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Фотоочет. Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа.Фотоочет. Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. Швецова Елена Анатольевна воспитатель МБДОУ № 41 Нижегородская область, г. о. г. Шахунья. "Попав однажды в плен чудесный, Не вырвешься уже.

Экскурсия в музей «Моё Красивомечье». «Знакомство с профессиями прошлого» (старшая группа) «Знакомство с профессиями прошлого» Цель: - Закрепить знания детей о профессиях родителей. - Познакомить детей с понятием ремесло. - Дать.

Экскурсия в воинскую часть (старшая группа)Экскурсия в воинскую часть (старшая группа) Для ребят всегда интересны экскурсии, куда бы они не ходили. Вот и наша группа решила сходить в воинскую часть. Встретили нас командир.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (старшая группа)
Опубликовано: 6 октября 2016 в 21:22
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД