Лучший педагог года

Экскурсия в детскую библиотеку (13 фото)

Наталья Родионовна Васильева
Экскурсия в детскую библиотеку

В городской библиотеке (филиал №3) города состоялся "Волшебный день дошкольника". В этот день посетили библиотеку несколько групп нашего детского сада,в том числе и моя группа.

Экскурсия в детскую библиотеку

Цель такого мероприятия: познакомить детей с книгой,библиотекой; привить любовь к чтению,книге. Добрая хозяйка, Балицкая Ольга Васильевна (библиотекарь) рассказала,как пользоваться книгой,словарем,энциклопедией, как выбирать книгу,журнал,как их беречь.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 В городской библиотеке филиал города состоялся Волшебный день дошкольника

Доступным языком,в игровой форме,объяснила Ольга Васильевна, значимые слова:библиотека,книга,абонемент,читательский формуляр, периодика. Показала,какой книга была в древние времена,какие были первые библиотеки. Так же дети узнали,как расставлены книги на полках,как правильно выбирать ту или иную книгу; что такое закладка. Познакомила с правилами поведения в библиотеке.

Фото №2 В этот день посетили библиотеку несколько групп нашего детского сада в том числе и моя группа

Юные читатели не только слушали,но и активно принимали участие в викторине,отгадывали загадки.

Цель такого мероприятия познакомить детей с книгой библиотекой привить любовь к чтению книге Добрая хозяйка Балицкая Ольга Васильевна библиотекарь рассказала как пользоваться книгой словарем энциклопедией как выбирать книгу журнал как их беречь Публикация Экскурсия в детскую библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки

В завершение экскурсии был поставлен театр "Колобок" с участием ребят.

Доступным языком в игровой форме объяснила Ольга Васильевна значимые слова библиотека книга абонемент читательский формуляр периодика Показала какой книга была в древние времена какие были первые библиотеки Так же дети узнали как расставлены книги на полках как правильно выбирать ту или иную книгу что такое закладка Познакомила с правилами поведения в библиотеке Юные читатели не только слушали но и активно принимали участие в викторине отгадывали загадки

Экскурсия по библиотеке доставила детям радость, положительные эмоции, эмоциональный настрой и самостоятельность в театральной деятельности.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Экскурсия по родному городу Черемхово»Физкультурный досуг «Экскурсия по родному городу Черемхово» Под руководством инструктора ФК Юлии Владимировны Рюминой в нашей группе,точнее в спортивном зале, прошел физкультурный досуг, с использованием.

Прогулка на стадионПрогулка на стадион Добрый вечер или день,милые МААМовцы! Для того чтобы эффективно использовать пребывание детей в детском саду,нам педагогам, необходимо запланировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку
Опубликовано: 7 ноября 2014 в 01:36
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД