МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» (8 фото)

Наталья Шишлянникова
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

В начале весны мы запланировали экскурсию в Таловский музей. Музей для детей дошкольного возраста - это приобщение к культурным ценностям и традициям родного края, а также воспитание культуры поведения, эстетического вкуса. Здесь же они получают патриотическое воспитание - это любовь к родной природе,семье, дому, к культуре и истории своей страны. Чтобы было интересно и экскурсия прошла плодотворно,мы заранее договорились с сотрудниками музея о времени посещения. В доступной форме малышам рассказали об истории и культуре малой Родины.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в краеведческий музей“» размещена в разделах

В первом зале, под стеклянными витринами находятся чучела птиц, животных, грызунов, которые обитают в лесах Таловского района. Дети были в восторге, таких животных и птиц многие видели только на картинках.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Фото «Экскурсия в краеведческий музей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В начале весны мы запланировали Фото №2 Экскурсии в детском саду

В другом зале нам рассказали о событиях, которые происходили в нашем посёлке, а также дети увидели быт людей родного края. Дети наперебой задавали вопросы, на которые отвечали знающие экскурсоводы.

Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в Таловский музей Фото №4 Музей для детей дошкольного возраста это приобщение к культурным ценностям и традициям родного края а также воспитание культуры поведения эстетического вкуса

Я думаю, что ребята получили огромный запас знаний о природе родного края, об истории нашего посёлке которые пригодятся им в школе.

В конце экскурсии мы написали благодарность в книге отзывов и поблагодарили сотрудников, которые помогли нам увидеть быт наших предков, мы узнали, как благодаря их труду развивался наш посёлок. Увидели красоту родной природы и животного мира. Радостные и счастливые дети возвратились в детский сад.

Фото №5 Здесь же они получают патриотическое воспитание это любовь к родной природе семье дому к культуре и истории своей страны

Редактировать Удалить

Редактировать Удалить

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников» 12 марта воспитанники детского сада «Ромашка» посетили музейную лекцию «Ровесники. Следы спецшколы ВВС на карте города». Она представляла.

Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины»Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Цели: • дать знания о том, что краеведческий.

Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей»Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей» Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Экскурсия с детьми дошкольного возраста в краеведческий музей школыЭкскурсия с детьми дошкольного возраста в краеведческий музей школы Подготовила руководитель музея, воспитатель 1 квалификационной категории: Марченко А. В. Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» .

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет Подготовительная группа №14 «Ромашка» г. Раменское. Группу посещают 29 человек. 9 девочек и 20 мальчиков. Одной из основных задач дошкольного.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Дети старшей группы совершили экскурсию в краеведческий музей имени П. С. Черменского города Лебедяни, что в Липецкой области. Экскурсовод.

Экскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группеЭкскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группе Итоговым мероприятиям тематической недели "Дикие животные" стала экскурсия в краеведческий музей нашего города. Цель экскурсии: -Знакомство.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса» 18 октября в рамках социального сотрудничества, воспитанники моей группы посетили краеведческий музей нашего города, в котором была представлена.

Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей» В музее нашего села проходила творческая выставка нашей землячки,художницы Екатерины Литау. Мы решили познакомить наших детей подготовительной.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Опубликовано: 21 марта 2019 в 19:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД