Лучший педагог года

Экскурсия в Кукольный театр (9 фото)

Валентина Матвеева
Экскурсия в Кукольный театр

В апреле 2015 года мы с детьми посетили Кукольный театр. Эта экскурсия была приурочена к тематическому проекту в нашей группе «Театральная Весна». Мы с детьми посетили Государственный кукольный театр в городе Новосибирске. Нам показали театральный зал и декорации для нового кукольного театра. Экскурсовод рассказала детям об истории театра и куклах. В стенах этого театра создан большой музей старых театральных кукол, который очень заинтересовал детей. Они с интересом рассматривали кукол и пытались отгадать из какой они сказки. В конце экскурсии детям предложили самим стать актерами кукольного театра. Маленькие актеры управляли настольной куклой Волк. Это оказалось одновременно и трудно и весело.

Публикация «Экскурсия в Кукольный театр» размещена в разделах

Потом мы с возвратились в детский сад, где рисовали театр и кукольных персонажей. ДЕТВОРА С ВОСТОРГОМ ВЕЧЕРОМ РАССКАЗЫВАЛА РОДИТЕЛЯМ О СВОЕМ ПРИКЛЮЧЕНИИ.

Экскурсия в Кукольный театр
В апреле года мы с детьми посетили Кукольный театр Эта экскурсия была приурочена к тематическому проекту в нашей группе Театрализованная деятельность Театральная Весна Мы с детьми посетили Государственный кукольный театр в городе Новосибирске Нам показали театральный зал и декорации для нового кукольного театра Экскурсовод рассказала детям об истории театра и куклах В стенах этого театра создан большой музей старых театральных кукол который очень заинтересовал детей Они с интересом рассматривали кукол и пытались отгадать из какой они сказки
Публикации по теме:

Экскурсия в кукольный театрЭкскурсия в кукольный театр В рамках прохождения лексической темы "Театр" мы с воспитанниками рассматривали иллюстрации на которых были изображены различные театры.

Экскурсия в кукольный театрЭкскурсия в кукольный театр В апреле мы с ребятами побывали в Новосибирском кукольном театре. Ценность этой экскурсии состояла в том, что мы побывали в закулисье театра,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в Кукольный театр
Опубликовано: 21 июня 2015 в 18:40
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД