МААМ-картинки

Экскурсия в музей оружия (фотоотчет) (3 фото)

Иванова Марина Юрьевна
Экскурсия в музей оружия (фотоотчет)

Экскурсия в «Музей Оружия»

Накануне празднования Дня Победы, в рамках проекта «Навстречу Дню Победы», который должен был сформировать у детей представление о военном времени, я вместе с детьми ходила в «Музей Оружия». Хотелось, чтобы ребята больше узнали о своем городе герое Туле, о его жителях в годы великой Отечественной войны, и как город хранит память о том тяжелом времени.

Публикация «Экскурсия в музей оружия (фотоотчет)» размещена в разделах

Переступив порог музея, дети оказались в мире совершенно незнакомых предметов и интересной истории. Экскурсовод рассказывала о Туле и показывала исторические предметы. Благодаря мультимедийной доске у детей расширилось представление о историческом прошлом города, они увидели фрагменты истории, людей, их лица, одежду, архитектуру города военных лет.

Во все времена своего существования Тула была городом, который ковал оружие для защиты рубежей нашей большой страны. Ребята не только увидели оружье созданное в разные годы, но и услышали имена великих конструкторов оружейников, которые прославили город. Рассматривая макеты окопов, в которых воевали и жили солдаты во время боев, мальчишки смогли подержать в руках автомат и надолго запомнили, как тяжела надетая на голову каска.

В конце нашего путешествия в историческое прошлое многие ребята с нескрываемым желанием отразили свои впечатления, эмоции в своих рисунках, а девчонки в это время с радостью примеряли красивые костюмы разных эпох.

Уходили мы из музея с чувством гордости за свой город и чувством ощущения величия нашей большой родины – России.

А на следующий день дети принесли цветы и сложив их в один большой красивый букет мы с ребятами с чувством уважения и гражданского долга пошли возлагать его к мемориальной доске. Дети, переполненные событиями предыдущего дня, уже осознавали для кого и зачем мы принесли эти цветы.

Экскурсия в музей оружия (фотоотчет)
Фото №1 Хотелось чтобы ребята больше узнали о своем городе герое Туле о его жителях в годы великой Отечественной войны и как город хранит память о том тяжелом времени Фото №2 Публикация Экскурсия в музей оружия фотоотчет размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчёт: «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт: «Экскурсия в краеведческий музей» В нашем посёлке есть краеведческий музей и мы с детьми отправились на экскурсию Уже при входе в музей мы увидели кадки (бочки) для засолки.

Конспект НОД «Экскурсия в музей игрушек»Конспект НОД «Экскурсия в музей игрушек» Экскурсия в музей игрушек (средняя группа) Задачи: 1. Развивать у детей интерес к предметам народного искусства 2. Формировать у детей двигательные.

Консультация для родителей «Экскурсия в музей»Консультация для родителей «Экскурсия в музей» Наш поселок Ува - красивый и современный, в нем не много культурных и досуговых центров, где родители могли бы отдохнуть со своими детьми,.

Экскурсия в музей хлебаЭкскурсия в музей хлеба .

Экскурсия в художественный музейЭкскурсия в художественный музей Наша группа ездила на экскурсию в художественный музей. Цель экскурсии знакомство с великим русским писателем А. П. Чеховым, который родился.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей хранит время, которое живет в виде музейных экспонатах, созданных.

Экскурсия в музей ГагаринаЭкскурсия в музей Гагарина День Космонавтики - очень познавательный праздник. В его преддверии дети узнают много интересного и необычного. Вот и мы, кроме занятий.

Экскурсия в музей хлебаЭкскурсия в музей хлеба ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ХЛЕБА. Кремль в Измайлово - это уникальный культурно-развлекательный комплекс, на его территории находится сразу несколько.

Экскурсия в музей кошекЭкскурсия в музей кошек В Калининградской области, в курортном городе Зеленоградске работает необычный музей – «Муррариум», где представлена самая большая в России.

Экскурсия в музей «Живой природы». ФоторепортажЭкскурсия в музей «Живой природы». Фоторепортаж Есть в Белгородской области в посёлке городского типа Борисовка в очень живописном месте " Музей живой природы".Хотя по территории он не.

Автор публикации:
Экскурсия в музей оружия (фотоотчет)
Опубликовано: 22 августа 2015 в 15:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД