Лучший педагог года

Экскурсия в осенний лес (5 фото)

Марина Анчутина
Экскурсия в осенний лес

Любимое время года,

Пришла увяданья пора.

Вся в пышном убранстве природа.

Осень стоит у двора.

Наполнился мир ожиданьем.

Грустит в одиночестве лес.

К нему я иду на свиданье,

Ни звука не слышно окрест…

Экскурсия в осенний лес.

Публикация «Экскурсия в осенний лес» размещена в разделах

19 октября, дети совершили оздоровительно-познавательную экскурсию в ближайший лес. Предварительно в группе с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу. Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями и изменениями, произошедшими в природе, любовались ее красотами, учились правильно вести себя в лесу, не нарушая его жизни, закрепили знания о лиственных и хвойных деревьях, кустарниках, цветах. У дошкольников воспитывалось бережное отношение к природе. Во время экскурсии развивались процессы памяти (запомнить дорогу, названия деревьев, лекарственных сибирских трав, кустарников, воображения (сочинить сказку «про осеннюю веточку»). Дети учились отличать съедобные грибы от несъедобных, называли правила сбора грибов (не нарушать грибницу, учились прислушиваться к звукам леса.

От прогулки в осенний лес, ребята нашей группы получили огромный заряд бодрости, творческий настрой на дальнейшую работу в группе и желание очередной встречи с лесом.

По итогам проведённой экскурсии, в группе был проведена выставка рисунков об осени и конкурс поделок из природного материала «Здравствуй, осень».

Экскурсия в осенний лес
Любимое время года Пришла увяданья пора Вся в пышном убранстве природа Материалы для воспитателей Осень стоит у двора Наполнился мир ожиданьем
Публикации по теме:

Осенние поделки. Фотоотчет из нашего детского садаОсенние поделки. Фотоотчет из нашего детского сада Осень - это самое яркое и красочное время года. Не зря именно это время особенно воспевали поэты,писатели. Свою любовь к осенней природе.

Фотоотчёт о проведении персональной выставки воспитанника «Осенние мотивы»Фотоотчёт о проведении персональной выставки воспитанника «Осенние мотивы» Любимое время года. Пришла увяданья пора. Вся в пышном убранстве природа. Осень стоит у двора. Наполнился мир ожиданьем. Грустит в одиночестве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в осенний лес
Опубликовано: 25 ноября 2014 в 00:37
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД