Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (16 фото)

Вера Разоренова
Экскурсия в пожарную часть

Цель:

Ознакомить детей с пожарной техникой и людьми, которые работают на ней. Воспитать интерес к профессии пожарных.

Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашего детского сада от посещения пожарной части. День экскурсии был намечен заранее, о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части. Нас ждали, очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть

Дети узнали о том, какими качествами должен обладать человек по профессии – пожарный, с интересом рассмотрели специальную одежду, инструменты и оборудование пожарной части, послушали вой пожарной сирены.

Для детей было настоящим открытием, что пожарные тоже учатся! У них есть специальная комната для занятий, где стоят столы и компьютеры. И наших детей они научили правилам пожарной безопасности и поведению во время пожара.

Фото №1 Цель Ознакомить детей с

В стеклянных шкафах взору наших детей открылось множество блестящих кубков, заработанных пожарными за отличную работу.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной техникой и людьми которые работают на ней

Дети с интересом рассматривали стенды с фотографиями пожарных, которые трудились в нашей пожарной части еще с довоенных времен.

Фото №3 Воспитать интерес к профессии пожарных

Потом нас пригласили в комнату, где сидят специалисты, которые первыми принимают телефонные звонки о возникновении пожара.

Фото №4 Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашего детского сада от посещения пожарной части

Пожарные доставали и демонстрировали брандспойты, каски, топоры, противогазы, пилу для резки металла, огнестойкие костюмы и прочее. Дети с огромным интересом наблюдали за ними, задавали вопросы.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии был намечен заранее о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части Нас ждали очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных

Нам показали пожарные машины, их работу в деле, познакомили ребят с их устройством, различными видами пожарных лестниц, костюмом пожарного.

Фото №5 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Затем нам показали, как пожарные действуют во время тушения пожара, как из пожарного рукава бьет сильная струя воды. Всем детям сразу захотелось дотронуться до этого рукава, удержать его в руках

Фото №6 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Фото №7 Дети узнали о том какими качествами должен обладать человек по профессии пожарный с интересом рассмотрели специальную одежду инструменты и оборудование пожарной части послушали вой пожарной сирены Фото №8 Для детей было настоящим открытием что пожарные тоже учатся У них есть специальная комната для занятий где стоят столы и компьютеры

Нам довелось понаблюдать, как тушат пожар из лафетного ствола, расположенного на самом верху машины.

Фото №9 И наших детей они научили правилам пожарной безопасности и поведению во время пожара

Большим удовольствием для детей было посидеть в машине, потрогать все своими руками. Каждый ребёнок испытал особый восторг, оказавшись за рулём настоящей пожарной машины.

Фото №10 В стеклянных шкафах взору наших детей открылось множество блестящих кубков заработанных пожарными за отличную работу Фото №11 Дети с интересом рассматривали стенды с фотографиями пожарных которые трудились в нашей пожарной части еще с довоенных времен

Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире, потому, что о своей безопасности пожарный думает в последнюю очередь. Пожарный должен быть храбрым и мужественным. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто регулярно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Вот такая очень познавательная была у нас экскурсия! Многие из детей захотели стать настоящими пожарниками.

Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В начале мая мы с детьми побывали в пожарной части. В первую очередь ребят,конечно же,заинтересовали пожарные.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами 2 младшей группы ездили на экскурсию в пожарную часть. Помог организовать нам ее один из пап, который там работает. Когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 15 мая 2015 в 16:20
+98Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД