Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (7 фото)

Махинур Газизуллина
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Пожарная безопасность пожарную часть Публикация Экскурсия в пожарную часть фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки В жизни человека огонь играет важную роль

Экскурсия в пожарную часть.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Однако если он вырывается из повиновения человека огонь может нанести большой вред Фото №2 Пожары создают угрозу для жизни человека наносят огромный материальный ущерб

В жизни человека огонь играет важную роль. Однако, если он вырывается из повиновения человека, огонь может нанести большой вред. Пожары создают угрозу для жизни человека, наносят огромный материальный ущерб.

Дети нашего Бирюлинского детского сада “Белочка” давно мечтали посетить пожарную часть, но к сожалению такой возможности не предоставлялось. И в один из весенних дней 2015 года начальник отдельного поста Бирюлинского зверосовхоза Шугаев С. А. пригласил наших детей старшей группы на экскурсию. В сопровождении заведующей Тахавиевой Г. Р. и мед. сестры Бикчантаевой С. К. и двух воспитателей дети организованно, воодушевленные этой поездкой сели в автобус и направились в пожарную часть.

Перед поездкой в пожарную часть была проделана большая предварительная работа по правилам пожарной безопасности. Дети рассматривали иллюстрации про пожары и работу пожарников, рисовали, читали рассказы, отгадывали загадки. Родители принимали непосредственное и активное участие в выполнении работ по заданной теме. Дети вместе с родителями создавали поделки, аппликации, рисунки. Также воспитатели обучали детей правилам пожарной безопасности, рассказывали как вести себя при возникновении пожара, напоминали детям что с огнем играть нельзя, и по какому номеру звонить в случае возникновении пожара.

По прибытии детей в пожарное депо их встретил Шугаев С. А. и провел их в гараж,где стояли готовые к выезду пожарные машины, было рассказано об их назначении, оснащении, детям показали как работают эти машины. Особенно детям понравилось как действует пожарный насос (брандспойт). Сергей Аркадьевич очень подробно и доступно рассказал о назначении пожарных рукавов и даже по просьбе любопытных дошкольников наглядно показал. Также дал оценить любопытным детям действие гидравлических кусачек. Затем детей познакомили с сотрудниками пожарной части - пожарными. В ходе экскурсии ребята узнали, как работают пожарные, какая у них форма, примеряли каски и восхищались сапогами, которым не страшны даже колеса грузовой машины. По многочисленным просьбам детей пожарные продемонстрировали свое умение одеваться в противопожарную одежду в считанные секунды. Был опробован сигнал тревоги. Далее дети посетили тренажерный зал, где пожарные занимаются спортом для поддержания физической формы, так как работа пожарных очень нелегкий физический труд.

По окончании экскурсии дети и взрослые поблагодарили весь коллектив пожарной части во главе с Шугаевым С. А. за содержательный и познавательный рассказ, и в знак благодарности дети вручили пожарным презент в виде поделки.

Воспитатель первой квалификационной категории Газизуллина М. Ф.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Наша экскурсия в пожарную часть» В последней декаде февраля в подготовительной группе был завершен проект «Герои земли русской». Была проделана большая и интересная работа.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Профессия "Пожарный" По приглашению папы Насти мы посветили пожарную часть. Ведь безопасность-это самое главное в жизни детей. Цель: Закрепить.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проведения месячника безопасности, мы с ребятами решили посетить пожарную часть нашего посёлка. Наняли большой автобус, собрались.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами 2 младшей группы ездили на экскурсию в пожарную часть. Помог организовать нам ее один из пап, который там работает. Когда.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами посетили пожарную часть. Где нам провели экскурсию по части. Ребята познакомились с доблестными пожарными нашего района,ребята.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта "Осторожно, огонь!" была проведена экскурсия в пожарную часть. Предлагаю вашему вниманиюКонспект экскурсииЦель:ознакомить.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Очень много ярких впечатлений получили дети нашей группы от посещения пожарной части нашего посёлка. Мы заранее договорились с пожарными.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Цель: Ознакомить детей с пожарной техникой и людьми, которые работают на ней. Воспитать интерес к профессии пожарных. Очень много незабываемых.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт В текущем году Пожарная охрана отмечает своё 366-и летие. Руководство МЧС РФ по г. Бузулук Оренбургской области, пригласило воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 5 июля 2015 в 21:21
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД