Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (3 фото)

Гульмира Кадырбаева
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

В образовательной работе планирую: Сюжетно- ролевую игру "Пожарные", чтение книг о пожарных, учим с детьми пословицы и поговорки, провожу знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Экскурсию в пожарной части с. Каскара провел командир отделения Хафизов Альберт Тимербулатович. Воспитанники подготовительной группы №1 побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Альберт Тимербулатович один за другим открывал отсеки пожарной машины и демонстрировал ребятам пожарные рукава, стволы, аварийно-спасательные инструменты. Всем ребятам было интересно не только услышать интересные рассказы, но и увидеть своими глазами пожарную технику и настоящего пожарного. Где еще представится возможность посидеть за рулем пожарной машины. В заключение экскурсии детям рассказали как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

За сутками сутки и ночью, и днем

Готовы пожарные к битве с огнем.

И нету на службе секунды для сна,

Секунды – у них дорогая цена!

Едва о беде сообщит телефон,

Помчится на выручку дивизион.

Но мало отважными, смелыми быть,

Чтоб злой и коварный огонь победить.

А следует много знать и уметь,

Чтоб четко и быстро огонь одолеть.

Всегда осторожными будьте с огнем –

Всем скажут пожарные строго.

Пусть реже и реже для нас с каждым днем

Зовёт на пожар к вам тревога

Экскурсия в пожарную часть
Фото №1 Пожарная безопасность пожарную часть Фото №2 Огонь притягивает и завораживает детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Мы с детьми подготовительной группы отправились на интересную экскурсию в пожарную №62 города Дзержинска. Во время экскурсии мы узнали много.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго всем дня, уважаемые коллеги! В этом месяце у нас в городском округе проходил месячник ГО ЧС. В нашем детском саду к этому был приурочен.

Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет)Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет) Мы с детьми "Ясли-сад "Витоша "отправились на интерессную экскурсию в 25 пожарную часть МЧС Черноморского района Крыму. Где увидели и узнали.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) 14 августа дети моей группы отправились на экскурсию в пожарную часть №27 п. Кадый. Встретил нас начальник пожарного караула № 2 Евгений.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Хочу рассказать об отличном способе провести выходные с детьми и родителями! Я договорилась с родителями в нашей группе и организовала экскурсию.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем ДОУ проходит месячник по пожарной безопасности, где ребята совместно с воспитателем беседуют о пожароопасных ситуациях,.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Дети как известно очень любят экскурсии. наш детский сад договорился с пожарной частью № 62 г. Карталы, и в рамках месячника безопасности.

Экскурсия в пожарную часть-фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть-фотоотчет Осенью с детьми своей группы совершила экскурсию в пожарную часть. Пожарная часть находится недалеко от нашего детского сада и поэтому мы.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году у меня дети стали на год взрослее, перешли в старшую группу. Нашим педагогом запланировано много мероприятий с посещением музеев.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) 8 октября группа №5 сходила на экскурсию в ВДПО. Детям показали музей пожарной части. Сначала ребята отгадывали загадки об огне и пожаре,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 17:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД