Папки-передвижки

Экскурсия в пожарную часть (8 фото)

Вера Карпович
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в Пожарную часть.

В преддверии 23 февраля мы с ребятами посетили пожарную часть, которая находится в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга. Здесь мы познакомились с настоящими мужчинами, профессионалами своего дела.

Экскурсия в пожарную часть

Начальник пожарной части провел для нас интересную экскурсию по территории. Детям показали оборудование и спецодежду. Всё это дали потрогать и померить.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Фото №1 Пожарная безопасность Пожарную часть Фото №2 В преддверии февраля мы с ребятами посетили пожарную часть которая находится в поселке Парголово Выборгского района Санкт Петербурга

Нас провели в гараж и показали все имеющиеся спецмашины. Рассказали как и за какое время они собираются и выезжают на вызов.

Для нас выгнали на улицу одну машину. Открыли все дверки и рассказали обо всём, что там находится. Детям было очень интересно. Родителям тоже, они задавали много вопросов, особенно папы.

Здесь мы познакомились с настоящими мужчинами профессионалами своего дела Начальник пожарной части провел для нас интересную Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию по территории

После интереснейшего рассказа нам разрешили полазить по этой машине и почувствовать себя тоже немного пожарными. Дети и родители с большим интересом обследовали кабину машины.

Затем нам показали музей пожарной части. Рассказали о героях и их подвигах, которые они совершали и во время ВОВ и в мирное время. Ведь это пожалуй самая героическая профессия!

Затем мы вручили подарки, изготовленные своими руками и поздравили с наступающим праздником "Днем защитника Отечества".

Фото №3 Детям показали оборудование и спецодежду

Всем очень понравилась наша экскурсия.

Публикации по теме:

Экскурсия в городскую пожарную частьЭкскурсия в городскую пожарную часть Знакомство детей с правилами пожарной безопасности начинается уже в дошкольном возрасте. На экскурсии в городскую пожарную часть ребята.

Экскурсия в пожарную часть-фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть-фотоотчет Осенью с детьми своей группы совершила экскурсию в пожарную часть. Пожарная часть находится недалеко от нашего детского сада и поэтому мы.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) Главная цель работы дошкольных учреждений по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить правилам пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Подготовил воспитатель подготовительной группы №6 Шампарова Л. И. .Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование и.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Нет так давно, мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Эту экскурсию дети ждали.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) В феврале 2016 года дети из детского сада № 53 ходили на экскурсию в пожарную часть №5 города Санкт - Петербурга. Детям рассказали о трудной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Совсем недавно мы с детьми ходили на экскурсию в пожарную часть. Там нам пожарники рассказывали свои рассказы.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Чтоб не ссориться с огнём,надо больше знать о нём!После очередной беседы о противопожарной безопасности нас ждала экскурсия в пожарную часть. Вспомнив.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Цель. Знакомство детей с профессией пожарного, пожарной частью, деятельностью службы спасения. Задачи. Образовательные. Знакомство детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 22 мая 2016 в 10:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД