Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (10 фото)

Татьяна Калимуллина
Экскурсия в пожарную часть

Большинству детей,независимо от пола и возраста, интересна работа пожарных. Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились на экскурсию в пожарную часть. Детки мои только-только перешли из младшей группы в среднюю, поэтому для нас это была первая серьёзная экскурсия. Ведь до этого мы ходили только в районную библиотеку, расположенную недалеко от детского сада.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Когда мы пришли в пожарную часть, нас сразу провели к пожарным машинам. Пожарные рассказали как машины устроены, и даже дали померить пожарный шлем!

Экскурсия в пожарную часть
Фото №1 Большинству детей независимо от пола и возраста интересна работа пожарных Фото №2 Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились на экскурсию в Фото №3 Пожарная безопасность пожарную часть

После этого рассказали, как происходит оповещение о вызове на пожар и показали устройство кабины пожарной машины.

Фото №4 Детки мои только только перешли из младшей группы в среднюю поэтому для нас это была первая серьёзная экскурсия

Затем нас вывели во внешний двор, где показали новую пожарную машину во всей её красе: от раздвижной лестницы до большого шланга, которым тушат пожары.

Фото №5 Ведь до этого мы ходили только в районную библиотеку расположенную недалеко от детского сада Фото №6 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

А самым интересным и запоминающимся для детей моментом было, конечно то, как они вместе с пожарным учились тушить пожар!

Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Когда мы пришли в пожарную часть нас сразу провели к пожарным машинам Фото №8 Пожарные рассказали как машины устроены и даже дали померить пожарный шлем

на последок, нам разрешили сфотографироваться со старой пожарной машиной, которая теперь стоит, как символ пожарной части.

Фото №9 После этого рассказали как происходит оповещение о вызове на пожар и показали устройство кабины пожарной машины
Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №13 города Малая Вишера Экскурсии - это неотъемлемая часть внеурочной работы,которая особенно интересна для детей. В этот раз мы решили отправиться.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Подготовил воспитатель подготовительной группы №6 Шампарова Л. И. .Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование и.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Нет так давно, мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Эту экскурсию дети ждали.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) В феврале 2016 года дети из детского сада № 53 ходили на экскурсию в пожарную часть №5 города Санкт - Петербурга. Детям рассказали о трудной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Совсем недавно мы с детьми ходили на экскурсию в пожарную часть. Там нам пожарники рассказывали свои рассказы.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в Пожарную часть. В преддверии 23 февраля мы с ребятами посетили пожарную часть, которая находится в поселке Парголово Выборгского.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 21 октября 2016 в 21:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД