Лучший педагог года

Экскурсия в школу (5 фото)

Наталья Ткач
Экскурсия в школу

Школа и детский сад – два смежных звена в системе общего образования.

Поступление в школу - серьезный этап в жизни каждого ребенка.

Экскурсия в школу

Большинство будущих первоклассников хотят идти в школу, но у них складывается

определенное представление, которое можно сформулировать так: настоящий школьник – это счастливый обладатель портфеля и школьной формы, старательный исполнитель школьных правил, он слушает учителя поднимает руку и получает оценки.

Публикация «Экскурсия в школу» размещена в разделах

Компетентная информированность детей о школе может предупредить часть проблем, возникающих в период начала обучения в школе.

Фото №1 Школа и детский сад два смежных звена в системе общего образования

Именно посещение дошкольников школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть

за партой, нарисовать что - нибудь мелом на доске…

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. В рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования и с целью психологической подготовки детей к обучению в школе 10. 08. 14г. Для воспитанников разновозрастной и подготовительной группы МБДОУ № 6 была организована экскурсия в школу.

Воспитатели Ткач Н. В, Лопатько Е. А, Бойко Л. А на занятиях провели подготовительную работу: - ребята узнали о том, что пойдут на экскурсию в школу, познакомятся со своими будущими учителями.

Встретила ребят и провела обзорную экскурсию по школе учитель рисования Елена Александровна.

«Добро пожаловать в библиотеку!» - такими словами встретила ребят библиотекарь Кавальчук Наталья Викторовна, которая показала дошкольникам библиотеку, куда они будут ходить за интересными книжками. Наталья Викторовна очень интересно рассказала детям об

энциклопедиях, справочниках, показала учебники по которым ребята будут учиться, когда прейдут в школу.

Фото №2 Поступление в школу серьезный этап в жизни каждого ребенка

Воспитанники детского сада посетили учебные классы, большой и просторный актовый зал.

Но когда наши воспитанники вошли в спортивный зал и увидели, какой он большой, и просторный, сколько много места для бега и игры, ребята просто «ахнули!» Мы услышали столько радостных возгласов, что даже самим стало приятно в душе, глядя как малыши, смотрят на все с широко открытыми глазами.

Не смогли дети пройти мимо столовой и не заглянуть туда, откуда вкусно пахнет. Дети увидели просторное светлое помещение в котором стояли столы и стулья, между которыми ходили дежурные старшеклассники и сервировали столы к обеду.

Фото №3 Именно посещение дошкольников школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в новую жизнь

Напоследок дети поблагодарили приветливых учителей за теплый прием и оставили им свои улыбки.

В детском саду дети ещё долго обсуждали нашу экскурсию. Одним словом эмоции переполняли души наших ребят. А потом ещё долго в группе дети обменивались, своими

впечатлениями.

Фото №4 Лучше всего для дошкольника настоящая
Публикации по теме:

Презентация детского альбома «Наши размышлялки о школе» Поступление в школу - важный и ответственный момент в жизни ребенка и родителей. Дети подготовительной к школе группы весь год серьезно готовятся.

Скоро в школу Проблемой многих современных первоклассников является то, что на них с младенчества обрушивается огромный поток информации — от родителей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Экскурсия в школу
Опубликовано: 2 ноября 2014 в 17:28
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД