Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр (5 фото)

Наталья Кучеренко
Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр

Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр

Осень ещё радует нас тёплыми деньками. В последний день октября воспитанники МКДОУ №4 "Звездочка" совершили экскурсию в эколого-биологический центр.

С целью: воспитания чувства ответственности за всё живое на земле,гуманное отношение к природе,развития познавательного интереса к миру природы. В учреждении нас встретили радушно педагоги экоцентра Татьяна Владимировна и Анастасия Евгеньевна. В первую очередь нам провели интересное познавательное мероприятие "Витаминная карусель". Дети с удовольствием слушали о пользе фруктов и овощей,отгадывали загадки, участвовали в различных фруктово-овощных конкурсах. За активное участие воспитанники получили "витаминки" - конфеты.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр» размещена в разделах

Затем мы посетили зоологический отдел,в котором находятся животные, птицы, пресмыкающиеся, рыбки.

Особое впечатление на ребят произвели морские свинки, кролики, черепаха, ежата, попугаи.

Экология - это наука о связях между человеком и природой. Именно здесь дети почувствовали заботу о братьях наших меньших:каждому хотелось покормить,погладить животное.

Интересные сведения о животных узнали ребята в беседе с педагогами экоцентра.

Возвращаясь в детский сад, дети не сдерживали эмоций и делились впечатлениями от увиденного и услышанного.

Хочется выразить огромную благодарность за организацию интересной и познавательной экскурсии : заместителю директора эколого-биологического центра Мясоедовой Н. В., педагогам Клевакиной Т. В.

Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр
Фотоотчет об экскурсии в эколого биологический центр Осень ещё радует нас тёплыми деньками В последний день октября воспитанники МКДОУ Звездочка совершили экскурсию в эколого биологический центр С целью воспитания чувства ответственности за всё живое на земле гуманное отношение к природе развития познавательного интереса к миру природы В учреждении нас встретили радушно педагоги экоцентра Татьяна Владимировна и Анастасия Евгеньевна
Публикации по теме:

Центр музыки и центр физического развития в музыкальном зале ДОУЦентр музыки и центр физического развития в музыкальном зале ДОУ Необходимым условием успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО является создание образовательной.

Фотоотчёт об экскурсии родителей и детей первой младшей группы на городскую эколого-биологическую станциюФотоотчёт об экскурсии родителей и детей первой младшей группы на городскую эколого-биологическую станцию В выходной день мы, воспитатели группы организовали с родителями для наших детей экскурсию в городской эколого - биологический центр. Цель.

Фотоотчет о межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным»Фотоотчет о межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным» В декабре ООПТ России запустили Межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным». Проект реализовался при поддержке Министерства.

Фотоотчет об экскурсии в Центр традиционной культуры народов России с детьми подготовительной группыФотоотчет об экскурсии в Центр традиционной культуры народов России с детьми подготовительной группы Цель: Знакомство с профессиями работников Центра культуры. Представление о профессии хореографа, барабанщика и гармониста. Формирование.

Фотоотчет об экскурсии в духовно-православный центр «Вятский посад»Фотоотчет об экскурсии в духовно-православный центр «Вятский посад» Фотоотчет об экскурсии в духовно-православный центр "Вятский посад". 11 мая я с несколькими школьниками побывали в духовно-православном.

Фотоотчет экскурсии в Центр традиционной культуры народов России с детьми средней группыФотоотчет экскурсии в Центр традиционной культуры народов России с детьми средней группы Цель: Знакомство с профессиями работников Центра культуры. Формирование к окружающему миру в соответствии с культурными традициями Дагестана.

Фотоотчет «Экскурсия в Центр детского творчества»Фотоотчет «Экскурсия в Центр детского творчества» Фотоотчет «Экскурсия в Центр Детского Творчества» Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. В гости.

Фотоотчет «Книжный центр группы»Фотоотчет «Книжный центр группы» Конкурс «Лучший книжный центр группы» Педагог: Цареградская Анна Сергеевна. В детском саду № 59 вновь прошёл конкурс на "Лучший книжный.

Эколого-практическая деятельность. Акция «Чистый двор». ФотоотчетЭколого-практическая деятельность. Акция «Чистый двор». Фотоотчет У нас в детском саду проходил - экологический детский фестиваль «Экодетство» и одним из направлений была эколого – практическая деятельность:.

Экскурсия в эколого-этнографический музей «Живуны». ФотоотчетЭкскурсия в эколого-этнографический музей «Живуны». Фотоотчет Одной из форм социально-патриотического и нравственно-культурного воспитания дошкольников является музейная педагогика. В нашем комплексе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в эколого-биологический центр
Опубликовано: 31 октября 2022 в 13:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД