Папки-передвижки

Эссе «Я — музыкальный руководитель»

Светлана Анатольевна Травина
Эссе «Я — музыкальный руководитель»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8

г. Усолье-Сибирское, Иркутской области.

Травина Светлана Анатольевна музыкальный руководитель

Давным-давно, далеко-далеко в холодной Восточно-сибирской стороне был город под названием Ангарск. Было в том городе много детских садов, три музыкальные школы, два стадиона и всё прочее, что должно быть в королевстве.

Публикация «Эссе „Я — музыкальный руководитель“» размещена в разделах

И вот жил – поживал король и решил он жениться на принцессе. Сыграли они пышную свадьбу. Через положенное время в морозное ноябрьское утро родилась у них дочь, которой дали имя Светлана. Светлана росла необычным ребёнком. Где бы она не находилась, пела звонкие песни. А на балах, которые устраивал король, танцевала очень грациозно.

Родители решили отдать дочь в музыкальную школу к самому лучшему преподавателю во всём королевстве. Там её учили всему, что следует уметь принцессе. В один прекрасный день Светлана с восхищением смотрела на своего преподавателя Надежду Владимировну, когда та музицировала на фортепиано и у неё в голове промелькнула мысль о том, что она непременно научиться играть также замечательно. По окончанию музыкальной школы король направил дочь учиться в соседнее королевство – Иркутск, в музыкально-педагогическое училище.

Постепенно на протяжении четырёх лет Светлана получала знания, умения и навыки. Этот путь был очень тяжёл, так как она осваивала сразу две профессии: учитель музыки и музыкальный руководитель.

Преподаватели училища направили принцессу на практику в королевские школы и детские сады Иркутска. Там Светлана получила первый опыт преподавания и поняла, что нет большего счастья, чем видеть весёлые и грустные, пытливые и задумчивые, озорные и серьёзные детские глазки, сознавать, что самое большое и значительное в жизни закладывается в детском саду.

В скором времени принцесса повстречала красавца кадета на белом коне. Полюбили они друг друга с первого взгляда. И был у них пир на весь мир. Подарила Светлана своему мужу троих замечательных детей.

По настоянию своего супруга поступила принцесса и Иркутский государственный педагогический университет на специальность «музыкальное образование», который благополучно и закончила.

И вот судьба занесла их в 03 царство 908 государство. Прогуливаясь по царству, Светлана заметила Терем-теремок, зашла в него, а там ребятишек видимо-невидимо. Захотелось стать ей для этих малышей самым близким другом, отдать им все свои знания и умения, показать как красив и приветлив окружающий мир. Став королевским музыкальным руководителем она начала прививать детям любовь к музыке, песням и танцам. Принцесса понимала, что важно не просто научить ребёнка выразительно и чисто петь или грациозно двигаться под музыку, а вызвать в нём желание общаться с нею, эмоционально откликаться на неё.

Она раскрывала творческие способности у каждого ребёнка. На музыкальных занятиях дети с большим удовольствием фантазировали, творили, уносились в мир сказок, музыки, ждали необыкновенных приключений.

Родители малышей, приходя на концерты в офицерский клуб, школу, видели в своём ребёнке артиста, который с желание и азартом играет на сцене, неизменно были благодарны Светлане за её труд.

Шли годы, принцесса стала творческим человеком и эмоциональной личностью. Всё время она твердила себе, не сдавайся, стремись ввысь! Королевский сад стал для неё домом, в котором её ждут, любят и ценят, в который она спешит с интересными идеями.

Однажды к Светлане явилась крёстная фея и предсказала, что быть ей приглашённой со своими воспитанниками в соседнее государство Белореченск на царский бал. Предсказано – сделано! На царский бал съехались со всех ближайших королевств музыкальные руководители с детьми. Больше всех блистали на том балу в номинации «Хореография» воспитанники принцессы. Ребятишки, окрылённые победой, были готовы свернуть горы на своём пути! А принцесса уверена, что её ждёт ещё множество зажигательных, прекрасных выступлений, ведь профессия королевский музыкальный руководитель - это бесконечное путешествие.

И на самом деле путешествия не закончились. Победа в конкурсе «Воспитатель года 2015», в районных семинарах, Первое место в детском танцевальном конкурсе «Танцующая капелька» с танцем «Виртуозы», присвоена высшая квалификация. И будет ещё много-много интересного!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Музыкальный куб»Дидактическая игра «Музыкальный куб» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей младшего возраста по музыкальному развитию "Музыкальный куб". В младшем возрасте.

Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город»Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Комплексное музыкально - игровое занятие для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Автор: Маркусова Елена.

Музыкальный досуг «Теремок» Музыкальный досуг "Теремок" Возраст: 1 младшая группа Цель: Создание позитивного настроения через музыкально – игровую деятельность. Задачи:.

Музыкальный лэпбукМузыкальный лэпбук Одним из целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования является проявление инициативы и самостоятельности в различных видах.

Музыкальный теремок "Музыкальный теремок" Стоит в поле теремок, теремок. Он не низок, не высок, не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт?.

Эссе «Привет от новичка. Я — музыкальный руководитель в детском саду» Привет от новичка!Эмоции переполняют, хочется высказаться, поделиться со всем миром! Еще пару месяцев назад я очень смутно представляла.

Сценарий развлечения «Ох и Ах в гостях у ребят» Сценарий развлечения «Ох и Ах в гостях у ребят» Цель: развитие познавательной активности, творчества и навыков межличностного взаимодействия.

Воспитатель и музыкальный руководитель Статья «Воспитатель и музыкальный руководитель» Теория и практика педагогического взаимодействия Среди многих проблем последнего времени,.

Эссе «Дорога под названием «Я — музыкальный руководитель» Эссе на тему: Дорога под названием «Я – музыкальный руководитель» Музыкальный руководитель: Маринчева Юлия Валериевна «Как хорошо когда.

Эссе «Я и моя профессия «Музыкальный руководитель» Эссе «Я и моя профессия «Музыкальный руководитель» Как? Вы еще не знаете кто я? Я - добрая волшебница, приоткрывающая дверцу в загадочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — музыкальный руководитель»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 02:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД