Лучший педагог года

Эссе «Я педагог»

Ирина Мандрыка1
Эссе «Я педагог»

Эссе «Я - педагог»

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока смеётся мне ребёнок,

Я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья: «Есть нивы тише»,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек

Как собственных детей люблю

Стать воспитателем хотела с детства я, и вот сбылась мечта моя. Когда я деток в садик привела, и работать няней стала я. Работала младшим воспитателем двадцать лет и поняла, что лучше для меня профессий нет, а почему скажу в ответ. Люблю я очень всех детей, их детский громкий, звонкий смех. Они доверчиво глядят, глаза у них как искорки горят. Вот тогда я поняла, что учиться мне пора, больше я хочу им дать, больше деткам рассказать, в каждом личность воспитать, мир окружающий познать, знала я, на что иду и сказала: «Я смогу», к ним любой подход найду, буду с малышами я играть, и любить, и помогать, творчество в ребёнке развивать. Да, нелёгкая у воспитателя работа, это каждодневная нужна забота, каждого ребёнка понимать, ключик к каждому достать. Обеспечиваю для детей атмосферу любви и взаимопонимания. В мир детства удивительный, волшебный с детишками вхожу, и в этом мире с ними я живу, в районных конкурсах участвуем всегда, и занимаем первые места. Как хорошо же жить на свете, когда тебя все любят дети, когда родители детей мне доверяют и самое дорогое оставляют. Родители не в стороне, всегда помогают они мне.

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

Вы знаете, прошло уж много лет, и я не сожалею, нет, о выбранной профессии своей, я вижу подрастающих ребят, они с уважением на меня глядят, при встрече узнают и ко мне все подойдут. Какое счастье для меня, что я работаю не зря.

И вот я в чём хочу сейчас признаться, что вместе с детками стараюсь развиваться, быть в поиске всегда, и творчески работать, в своей работе инновационные технологии применять, и вперёд со временем шагать, а главное назад не отступать, участвовать в конкурсах всегда.

Дети - это будущее наше, я стараюсь сделать так, чтобы дети росли умными, активными, творческим людьми, детишек всех я принимаю, и не на миг про них не забываю. Родители на помощь к нам идут, с ними я взаимодействую.

И просто не могу об этом не сказать,

как в жизни каждый день обычно, и

Может просто стало нам привычно

Но не видеть этого нельзя,

Что у воспитательниц обычно

Вечером усталые глаза.

Мы - то знаем, что это такое -

Детворы неугомонный рой.

Тут с одним - то не найдёшь покоя,

А не то, что с этакой семьёй,

Тот смешлив, а этот смотрит косо,

Там драчун уж затевает бой,

А вопросов: тысяча вопросов.

И ответа требует любой

Сколько нужно ласки и заботы,

Всем помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа -

Ежедневно маму подменять.

Не тревожно на работе маме,

Веселы ребячьи голоса.

Ведь всегда глядят за малышами

Добрые, усталые глаза.

Я воспитатель и этим я горжусь!

И недаром мною выбран путь.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я — педагог» Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит.

Эссе «Я педагог» Воспитание ребенка — это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений — тяжких переживаний, усилий бессонных ночей и много, много.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Передо.

Эссе «Я — педагог» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ!» Педагог…. Есть ли в мире другая профессия, способная настолько глубоко овладеть всем существом человека, оказать столь.

Эссе «Я — педагог» Моя профессия приносит детям радость, Моя работа - лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость, Ведь каждый день - улыбки,.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 16:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД