Папки-передвижки

Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018»

Воробьёва Лариса
Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018»

Воспитатель – это в жизни начало начал,

Он закладывает в сердца детей добро.

Он словно мудрости и терпения надёжный причал,

Порой всю жизнь ребёнок помнит его!

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т. е. найти свое призвание. Почему я выбрала профессию воспитатель? Отвечаю, не задумываясь, потому что я люблю детей! И хочу дарить им свою любовь без остатка, хочу открывать ребенку удивительный мир вокруг нас и учить их беречь все живое, что нас окружает и осуществлять главную задачу – воспитание успешной личности

Публикация «Эссе „Я педагог“ к конкурсу „Воспитатель года-2018“» размещена в разделах

Наша жизнь очень сложная, в ней постоянно происходит множество различных событиях, которые не всегда благоприятно влияют на детей, поэтому дети особенно нуждаются во внимании, в тепле, в любви и заботы со стороны воспитателей. Мне очень повезло, потому что все педагоги, которые меня окружают, творческие, талантливые люди, которые научили меня любить свою работу и детей искренне, всем сердцем и душой, а иначе никак нельзя.

Я горжусь своей профессией и точно знаю, что сделала правильный выбор, ведь профессия воспитателя почётная, светлая и добрая

Каждый ребёнок требует к себе особого внимания и подхода, каждому надо протянуть руку помощи и принять его таким, какой он есть. Отдавая детям частичку своего сердца, жар своей души, с чувством глубокого удовлетворения признаюсь: «Я на своём месте». Все мои знания, весь мой опыт, все мои душевные силы для них. Каждый раз, ощущая невероятное чувство радости за успехи детей, убеждаюсь в том, что профессия выбрана важная, нужная, необходимая! Помогая детям преодолеть имеющиеся речевые нарушения, открываю им неограниченные возможности общения, социализации в противоречивом и быстро меняющемся мире. Я верю в каждого ребёнка! Терпеливо, шаг за шагом, приближаемся мы с ними к поставленной цели. Моя работа каждый день радует меня результатами. Даже самый маленький успех моих малышей становится нашей большой победой! Этот путь долог и труден, но обязательно завершается успехом – полученным результатом.

Родители гордятся и радуются нашим победам не меньше. Ведь мамы и папы, бабушки и дедушки – первые помощники в нашем нелёгком деле. Они знают и понимают, что во многом наш успех зависит и от их кропотливого труда, от желания помочь своему ребёнку. Я всегда стараюсь строить доброжелательные, доверительные отношения с родителями. Считаю своей обязанностью выслушать, понять, успокоить каждого, а главное – вселить ему надежду на успех. Чтобы каждый из них обязательно верил в то, что всё получится, и эта вера передавалась малышам. Мы вместе проводим праздники и мероприятия. Родители активно участвуют во всём. Создавая благоприятную, комфортную для детей психологическую обстановку, я объединяю вокруг них родителей и педагогов. И у нас всё получается!

1

Воробьева Лариса Витальевна воспитатель МКДОУ «Детский сад №16»

Для меня нет большего счастья, чем слышать красивую и грамотную речь моих дошколят, осознавая, что я являюсь первой ступенькой в начале их жизненного пути. Из неуверенных, малообщительных, чаще всего замкнутых они превращаются в умелых, любознательных, коммуникабельных детей. Моё стремление заключается в том, чтобы каждый малыш шёл по жизни смело и уверенно, чувствовал себя полноценным гражданином общества. И я надеюсь, что останусь в памяти своих малышей на всю жизнь добрым, ярким светом, когда-то направившим их на истинный жизненный путь!

Я счастлива, потому, что у меня есть возможность вновь и вновь познавать мир.

Я счастлива, потому, что отдаю тепло своей души.

Я счастлива, потому, что вижу результат своего труда.

Хочу пожелать своим коллегам:

- Вдохновляйте своих воспитанников на добрые поступки.

- Дайте возможность гордиться собой.

- Помните, что знания без чувств и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и

ребенка.

Публикации по теме:

Фотоотчет о городском конкурсе «Педагог года» г. Орехово-Зуево. Номинации «Воспитатель года» и «Учитель года»Фотоотчет о городском конкурсе «Педагог года» г. Орехово-Зуево. Номинации «Воспитатель года» и «Учитель года» Городской конкурс «Педагог года» г. Орехово-Зуево. Номинации «Воспитатель года» и «Учитель года». Муниципальный конкурс «Педагог года» проводится.

«Я — педагог». Эссе к конкурсу «Воспитатель года» .

Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017»Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017» 16-18 мая на территории МБДОУ №10 города Красноярска прошел финальный этап конкурса "Педагог года в номинации Воспитатель года 2017" Красноярского.

Видеоролик «Визитная карточка к конкурсу  «Воспитатель года-2017» Визитная карточка к конкурсу — Воспитатель года 2017 Малова А. М. Я горжусь тем, что у меня есть возможность научить чуткое детское сердце.

Визитная карточка музыкального руководителя в стихах к конкурсу «Воспитатель года» Профессии моей мне позавидует любой! Ведь каждый день пою, танцую! Мир музыки прекрасный и большой. В нем я творю, пою, ликую! Задача не.

Визитная карточка. Воспитатель года-2018 Видео Детский сад – это страна чудес, где детский смех слышно до небес! Детский сад-это праздник души, когда видишь, как детки твои хороши! Детский.

Видеопрезентация «Воспитатель года Кубани 2017–2018 г.» «Люблю профессию свою за то, что детство проживаю многократно». В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда мы стоим перед самым.

Электронное портфолио. Участие в районном конкурсе «Педагог года-2018» Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель.

Эссе «Я педагог — я воспитатель!» Эссе "Я педагог - я воспитатель!". В начале хочу ответить на вопрос, который мне многие задают: "Чем привлекает тебя профессия воспитателя?".

Эссе «Я педагог» на конкурс «Воспитатель года» Эссе на тему «Я педагог» Не надо воспитывать – надо жить и показывать пример (В. А. Сухомлинский) На свете есть тысячи профессий, все они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я педагог» к конкурсу «Воспитатель года-2018»
Опубликовано: 3 января 2018 в 16:23
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД