МААМ-картинки

Эссе «Мой профессиональный выбор»

Вера Чумак
Эссе «Мой профессиональный выбор»

Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я, не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете

Важных, нужных и трудовых,

Но меня привлекают дети,

И не мыслю я жизни без них.

На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. Люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми, ведь каждый ребёнок уникален и самобытен, не похож на других. Что может быть дороже, чем горящие глаза детворы, смотрящие на тебя, улыбки и неподдельный интерес к тому, что ты делаешь. Считаю, что воспитывать можно только любовью и терпением, делая образовательный процесс максимально интересным и доступным ребёнку.

Публикация «Эссе „Мой профессиональный выбор“» размещена в разделах

Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир. Воспитатель должен уметь всё - играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать, общаться с детьми, работать с родителями и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем больше знают и умеют его воспитанники.

Духовное воспроизводство человека, сотворение личности - таково назначение педагога в обществе.

Основная цель моей работы по самообразованию - развитие творческих способностей дошкольников посредством овладения техникой пластилиновой живописи, способствование их дальнейшему развитию.

Считаю, что творчеству можно и следует учить, формируется и развивается оно под воздействием воспитания и обучения. Пластилиновая живопись, как одна из техник нетрадиционного рисования, сохраняет преимущества изобразительного творчества и помогает ребёнку овладеть средствами самовыражения.

Для меня работа - это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день - новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком.

В профессии воспитатель, много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне удовлетворение и огромную радость.

Каждый выбирает дорогу жизни по - своему… Главный вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор? Да! Правильно!

Публикации по теме:

Эссе «Профессиональный портрет. Моя работа-моё призвание-моя жизнь!» Мое призвание - любовь к детям и доброта! Испытываю волшебное состояние влюбленности в профессию. Несу запас знаний, умений, нежности, чуткости.

Мой новый профессиональный статусМой новый профессиональный статус Вечер добрый, вам жители МAAM! Хочется поделиться новостью о получении Диплома о профессиональной переподготовки. Вот так все интересно.

Экскурсия в профессиональный техникумЭкскурсия в профессиональный техникум Рядом с нашим детским садом находится профессиональное училище ПУ №5. И как добрые соседи, администрация училища часто приглашают нас в.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Детям очень маленьким Трудно жить без чуда. Пусть же в каждом празднике Чудо будет всюду: В теплом солнца лучике. В лужице и в капельке.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Эссе. Мой профессиональный выбор. Профессия воспитателя своими корнями уходит в глубокую древность. Она одна из самых значимых в современном.

Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель.Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель. Эссе. «Мой выбор – профессия воспитатель» «Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю,.

Эссе «Мой профессиональный почерк»Эссе «Мой профессиональный почерк» Эссе «Мой профессиональный почерк» Свой путь в профессию я бы не назвала однозначно легким и успешным. Заболев музыкой с детства и успешно.

Эссе «Правильно ли я сделала выбор профессии?» В детском садике быть воспитателем каждодневное сложное дело, нужно чутким быть, добрым, внимательным, чтоб за каждого сердце болело. Почему.

Эссе «Выбор моей профессии» Выбор моей профессии. Свою профессию я выбирала сердцем. Мне очень хотелось наполнить души малышей любовью и радостью. Сделать каждый день.

Эссе «Выбор профессии» Нa свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, кoтoрaя нaибoлее сooтветствует егo природным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мой профессиональный выбор»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 23:02
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД