Лучший педагог года

Эссе «Моя любимая работа»

Галина Романова
Эссе «Моя любимая работа»

Эссе «Моя любимая работа»

"Музыканты - это слово лаской светится сердечной,

Детству мы служить готовы бескорыстно, бесконечно".

Каждое утро с радостью еду на работу, зная, что меня ждут чудесные мальчишки и девчонки с выразительными добрыми глазами. Открывая дверь в свой музыкальный зал, говорю: «Здравствуй, любимая работа Кому-то это покажется смешным, но мои воспитанники и коллеги привыкли к этому. Я благодарна той счастливой случайности, которая привела меня поработать временно в детский сад после окончания музыкального училища – в музыкальной школе было предостаточно преподавателей по классу фортепиано. Начала свой творческий трудовой путь в д/с № 66 г. Новочеркасска Ростовской области, затем – в д/с № 20. Но после его закрытия – перешла работать в детский сад №49, в котором работаю 23 года, получая массу положительных эмоций.

Публикация «Эссе „Моя любимая работа“» размещена в разделах

Здесь все соединилось воедино… Танцевать, рисовать, музицировать и сочинять танцы я обожаю с детства, а общение с детьми и взрослыми, постановка спектаклей, декорирование, изготовление костюмов – любимые мои занятия. Поэтому работаю музыкальным руководителем с удовольствием и ни разу не пожалела об этом. Замечательно дарить радость и хорошее настроение детям и взрослым! А какая прелесть наблюдать за восхищенным детским взглядом, их удивлением, желанием помочь развеселить, научить…

Но если все поставленные цели и задачи осуществлять, играя, то таких результатов можно достичь. Дети готовы петь, танцевать, научить правильно себя вести, играть на музыкальных инструментах непослушного мишку, трусливого зайчишку и других персонажей, живущих в нашем «кукольном театральном домике» музыкального зала. А еще мои дошколята обожают веселить песнями, танцами, играми, музыкой тучку, чтобы она не закрывала солнышко и прекратила плакать дождем. А если так случается, что действительно выглядывает солнышко, их радость не передать словами. Это они постарались – молодцы, настоящие друзья! Ведь когда ребенок верит в чудо – это прекрасно! Встречаются, конечно, дети – реалисты, которые говорят, что белка игрушечная, и за мышку под стулом я говорю… Но сказки любят все. И чудеса иногда случаются.

Малыши, выходя из музыкального зала, говорят: «А когда начнется музыкальное занятие? Мы к тебе еще придем». Дети, играя, не замечают, что это и была, как принято сейчас называть непосредственно организованная музыкальная деятельность. И этой деятельности у моих дошколят хоть отбавляй! Играя с ними, сама возвращаюсь в детство. Эмоциональная отзывчивость на музыку у моих дошколят на высоте или мне так кажется, потому что сама очень эмоциональна. И свои эмоции отдаю детям. Очень рада, что из музыкального зала они выходят счастливыми и радостными, обещая прийти еще и еще.

Люблю работу я свою за творчество и смех,

За доброту своих ребят, за шумный их успех.

Стараюсь охватить я все: послушать и попеть,

Играть, плясать, концерт давать и душу отогреть.

Меняются дети, родители, сотрудники, но неизменным остается любовь к детям и музыке.

«Благодарю за светлый мир, за счастье, что открыл мне мой мир – музыка».

undefined :
undefined

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Моя любимая работа»Фотоотчёт «Моя любимая работа» Не успела оглянуться, как закончился ещё один год моей работы в Детском саду. Сколько их пролетело - десять, двадцать, тридцать! Сколько.

Фотоотчет «Моя любимая работа»Фотоотчет «Моя любимая работа» В детском саду "Калинка"я работаю 17 лет. Я считаю, что музыкальный руководитель это призвание. Я очень люблю свою работу, своих детей и.

Любимая работа! (фоторепортаж)Любимая работа! (фоторепортаж) Моя любимая работа. Я педагог. Очень не просто, очень интересно, чаще весело, но бывают очень грустные моменты. Эта профессия позволяет.

Мое стихотворение «Моя любимая работа»Мое стихотворение «Моя любимая работа» Я люблю свою работу, на нее иду с охотой Здесь бассейн просторный есть и игрушек в нем не счесть. Звонко плещутся там дети: Оли, Маши, Тани,.

Праздник «Мамочка любимая» Вед: – Весна шагает по дворам В лучах тепла и света, Сегодня праздник наших мам, И нам приятно это. Ведущая. На свете добрых слов немало,.

Проект «Моя любимая мама» Проект по нравственно -патриотическому воспитанию Моя любимая мама вторая младшая группа " Гуси-Лебеди" выполнили: Карп Н. К., Иванова Л. Н.

Работа над проектом «Подснежники» — работа с родителями. Конспекты НОД Работа с родителями УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! На этой неделе мы с детьми начинаем проект «Подснежник!» Огромная просьба поучаствовать в проекте.

Работа с родителями. Работа клуба «Домовенок» в детском саду Автор Дубовская Регина Альфоновна. Конспект Работа родительского клуба «Домовенок» Тема: «Ландшафтный дизайн своего участка» Время проведения:.

Творческая работа лепка из солёного тесто «Космос» РАбота выполнена старшей группой Оксана очубаева.Творческая работа лепка из солёного тесто «Космос» РАбота выполнена старшей группой Оксана очубаева. Краткое описание работы. Солёное тесто-это самый экологически чистый и безвредный материал для лепки. На самом деле приготовление теста.

Эссе «Творческая работа. Я горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю постоянно» Моё решение стать воспитателем не было спонтанным. Я не могу наз- вать это юношеским порывом – это был хорошо продуманный шаг в жизни.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя любимая работа»
Опубликовано: 30 сентября 2016 в 15:11
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД