Лучший педагог года

Эссе: «Моя педагогическая философия»

Айнаш Куулар
Эссе: «Моя педагогическая философия»

Почему я выбрала профессию педагога? Три года учебы в колледже прошли незаметно, позади практика, экзамены. В возрасте 13 лет я осталось сиротой: меня воспитала тетя т. е мамина сестра. Я мечтала стать медиком. Но никогда не думала стать педагогом. По совету подружки я поступила в Кызылский педагогический колледж.

И вот я, неожиданно попала в детский сад «Теремок» с. Элегест Чеди-Хольского района: один день поработала воспитателем и мне очень понравилось, меня очень тепло и по-матерински встретила заведующая Ондар Олимпиада Эрес-ооловна, сразу же прикрепила к педагогу стажистуОндар Н. Э. Коллектив детского сада мне очень-очень понравилось: меня все всячески стали опекать и помогать морально и материально…

Публикация «Эссе: „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

За время работы я очень многое усвоила: оказывается, очень интересно общаться с детьми, коллегами и родителями. А еще я поняла, чтобы стать педагогом : надо много читать, общаться с интересными и известными людьми, заниматься над своим самообразованием.

Особый восторг всегда (тогда и сейчас) у меня вызывала детская непосредственность. Эти маленькие «почемучки» изводили своими вопросами, на которые я не всегда знала ответы, и это подтолкнуло меня самообразовываться.

А еще я счастливая мать двоих детей. Из всего вышеуказанного складывается моя жизненная позиция педагога : нести людям добро, формировать в детях гуманные чувства, жизненную активность и отзывчивость.

Публикации по теме:

Как мне вручали диплом!Как мне вручали диплом! Очень хочется делиться хорошими событиями из свое жизни, вот я и делюсь! 28 июня 2012 года я закончила Ачинский педагогический колледж,.

Моя профессия-воспитатель Почему я выбрала профессию воспитатель? С самого раннего возраста я мечтала заниматься с детьми. Когда мне было 4 года примером для воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе: «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 18 марта 2015 в 07:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД