Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — педагог-психолог»

Русенко Елена Михайловна
Эссе «Моя профессия — педагог-психолог»

Горжусь профессией своей

За то, что душу человека согреваю,

За то, что я могу понять детей.

И детство вместе с ними проживаю.

Психология - очень многогранная наука, изучать которую интересно всегда. Но это утверждение справедливо только для неслучайных людей в этой профессии, для тех, кто выбрал ее по велению сердца, а не потому, что психологом быть модно. Только человек влюбленный в свою профессию сможет оценить всю прелесть психологии, и сумеет в полной мере помочь другому.

Публикация «Эссе „Моя профессия — педагог-психолог“» размещена в разделах

Профессия педагога-психолога сложна, многогранна, и очень интересна. В начале профессионального пути, казалось, что у меня есть ответ на все вопросы. Со временем я поняла, легко стать просто педагогом-психологом, для этого всего лишь нужно обладать определенными знаниями по специальности, стать настоящим профессионалом гораздо сложнее - нужно быть, общительным, много знать, творчески подходить к своей профессии, понимать чувства других людей, стать настоящим фанатом своего дела. Быть хорошим специалистом значит - постоянно развиваться, повышать свою профессиональную компетентность, адаптироваться под участников образовательного процесса, уметь видеть ситуацию в целом.

Психологу важно тонко чувствовать ребенка, знать причины возникновения проблемы, помочь окружению ребенка создать условия для благоприятного развития личности. Специалисту, работающему в детском саду, важно подобрать ключик к сердцу каждого маленького человека, добиться доверия и расположения, помочь родителям воспитанника понять важность ситуации, помочь решить проблему, эффективно взаимодействовать с педагогами, только тогда процесс взаимодействия будет результативным.

Помочь малышу вырасти настоящей гармоничной личностью - вот главная цель в моей работе, и чтобы достичь ее, я вкладываю не только свои знания, опыт, но частичку своего сердца.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Плакат «Дети о радости!». Педагог-психолог Кибальченко Юлия НиколаевнаПлакат «Дети о радости!». Педагог-психолог Кибальченко Юлия Николаевна Плакат «Дети о радости!» Цель мероприятия: оптимизация настроения, самочувствия взрослых и детей, расширение представлений о заявленной.

Визитная карточка для муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог-2020»Визитная карточка для муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог-2020» В середине февраля 2020 года в нашем районе проходил муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог 2020». Конкурс состоял из двух.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — педагог-психолог»
Опубликовано: 17 октября 2023 в 14:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД