Папки-передвижки

Эссе на районный конкурс «Воспитатель года-2014» (3 фото)

Виктория Сахарова
Эссе на районный конкурс «Воспитатель года-2014»

«Если вы удачно выберете труд и

вложите в него свою душу,

то счастье само отыщет вас»

К. Д. Ушинский

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные, но каждый человек должен выбрать ту профессию, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям. Я мечтала найти такую работу, которая бы мне приносила удовольствие. Идя в первый раз в детский сад, я долго сомневалась, не знала, справлюсь ли я, примут ли меня дети, мое ли это вообще место. Было трудно и волнительно, но широко открытые глаза малышей, которые буквально сразу стали называть меня мамой, решили все за меня. Уже через месяц работы в яслях, я поймала себя на мысли, что мне нравится эта работа, я иду в детский сад с удовольствием, несмотря на все трудности.

Публикация «Эссе на районный конкурс „Воспитатель года-2014“» размещена в разделах

Многие представляют труд воспитателя как веселое времяпрепровождение и не подозревают, что требуется много кропотливого труда, терпения, чтобы каждый воспитанник не был обделен вниманием и вырос настоящим человеком. Сколькими знаниями и умениями должен обладать воспитатель! Ему приходится делать все: шить и рисовать, вязать и заниматься цветоводством, в определенной степени владеть актерским и режиссерским мастерством, петь с детьми, танцевать, выступать перед родителями, обладать художественным вкусом, четкой дикцией, знать правила хорошего тона и постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, заниматься самообразованием. Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворить любознательность современного ребенка, терпение и доброжелательность, ведь приходится работать не только с детьми, но и с родителями.

Для своих воспитанников я стараюсь быть другом, наставником, дать им свои знания и умения, показать как красив окружающий мир, как он хрупок и беззащитен. Дети сразу чувствуют воспитателя, чувствуют доброе к себе отношение и отвечают тем же. Моим ребятам очень нравится, что я играю вместе с ними и наравне с ними, только так они смогут почувствовать и увидеть в воспитателе друга, а это залог комфортного пребывания и успешного обучения ребенка в детском саду.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, воспитатель должен быть примером во всем для ребенка, ведь именно в детском, дошкольном возрасте закладываются основы будущей личности. Наша профессия нужна и дает обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в своих силах, желающих учиться дальше. Возвращаясь к словам К. Д. Ушинского, могу сказать одно – я счастливый человек, я нашла свое призвание!

Эссе на районный конкурс «Воспитатель года-2014»
Фото «Воспитатель года-2014»
Эссе на районный конкурс - фото
Публикации по теме:

Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!»Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!» Воспитатель как художник, в руках которого мягкая, нежная кисточка, а вокруг него большое белое полотно. Красками, которые он беёт от солнышка,.

Эссе «Я выбираю профессию–воспитатель!» Эссе «Я выбираю профессию – воспитатель!Воспитание – великое дело, им решается участь человека» В. Г. Белинский Когда человек приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на районный конкурс «Воспитатель года-2014»
Опубликовано: 3 августа 2014 в 14:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД