Получи документы

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель».

Светлана Минькова
Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель».

«Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить

Детство – замечательная, чудесная пора! Пора – когда ты открываешь этот удивительный, загадочный и прекрасный мир.

Я люблю эти радостные воспоминания, одно из них – мой любимый детский сад. Теплота и забота окружали нас. Игры, забавы, друзья, утренники, песни, танцы, творчество, перешёптывание в тихий час, любимое второе на обед, нелюбимая пенка в молоке, дорога с мамой домой. Уже будучи школьницей, я ещё много раз бегала к своей любимой воспитательнице, в свой любимый детский сад.

Публикация «Эссе на тему: „Моя профессия — воспитатель“,» размещена в разделах

Сколько же терпения и такта нужно было иметь воспитателю, чтобы эти воспоминания остались счастливыми и незабываемыми. Я думаю, в этом и кроется моя любовь и уважение к этой удивительной профессии – ВОСПИТАТЕЛЬ.

Несколько лет я работаю воспитателем в детском садике № 33. Я люблю этот тёплый, уютный дом, который называется «Светлячок». Здесь каждый уголок ухожен заботливыми руками его работников. Я с восхищением наблюдаю, с какой любовью и выдумкой территория садика с каждым годом пополняется новыми цветниками, сказочными уголками. Очень нравится смотреть, как ребятишки со своими родителями подолгу стоят здесь.

Я люблю всех своих воспитанников. У меня двое взрослых, замечательных детей. Но, к сожалению, они очень быстро выросли. И материнскую любовь, которой в сердце каждой женщины очень много, я стараюсь теперь передать тем ребятишкам, которых каждый день принимаю в свою группу. Я люблю их кормить, укладывать спать, выводить на прогулки, проводить с ними занятия. Я очень люблю видеть как в их доверчивых глазах, вспыхивает огонек познания. Я радуюсь, когда они веселы и здоровы, когда достигают каких-то успехов.

Я люблю детские праздники и, как любой воспитатель, становлюсь вновь ребё нком: пою детские песни, играю в простенькие игры, веселюсь от души, совершенно забывая о своём возрасте. Какая ещё профессия может совершить такое чудо?

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу

Твердят друзья:

“Есть нивы тише”,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю…

И каждый день,

Как на премьеру.

Вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье лет –

Судьба моя – я воспитатель!

Нет лучшей доли на земле.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ. " МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель» В мире профессий ежегодно появляются все новые и новые профессии, и порой перед человеком встает выбор:.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» С чем у вас ассоциируется манная каша? У большинства взрослых людей это воспоминание из детства. А если сказать точнее, то из детского сада.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Моя профессия - воспитатель»Мой мир – счастливая планета. Планета без начала и конца. Здесь были, есть и будут дети, И их открытые сердца.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «… Счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро отдал». (В. А. Сабанова) В детстве,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» О своей профессии и призвании я хочу сказать стихами: Вкрадце о себе сейчас Вам колеги расскажу. Кто такая?Как живется? Без утайки доложу.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель».
Опубликовано: 22 июня 2016 в 22:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД