Папки-передвижки

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

Татьяна Сергеева
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель

Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников”.

К. Гельвицкий

Воспитатель – удивительная профессия. Она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого. Задача воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзорность, а влиться в нее, то есть воспитатель должен разговаривать с детьми на одном языке, понимать.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитатель?“» размещена в разделах

Профессию воспитатель я выбрала не случайно, ещё со школьных лет меня окружали дети. Я любила с ними играть, вместе с ними познавала окружающий волшебный мир. В течении жизни я осознала, что воспитатель – это не профессия, не работа, это - призвание, состояние души, образ жизни. И ещё поняла, быть воспитателем - это большая ответственность. Для меня работа с детьми – это жизнь. Это профессия, которая требует постоянного саморазвития и самосовершенствования. Меняется мир и дети 21 века тоже другие, и, работая с ними, понимаешь, что владение базовыми знаниями основ педагогики и детской психологии недостаточно.

Необходимо постоянно пополнять и расширять свои знания, умения, кругозор, быть в курсе современных методик обучения и воспитания, чтобы детям было интересно и увлекательно с таким педагогом, чтобы их тянуло к нему и в нем они видели не просто человека, который пытается их чему-то научить, а человека, которому можно задать любой вопрос и получить ответ, который покажет и научит, к которому можно обратиться в любой момент за помощью, поддержкой, лаской.

Важнейшей движущей силой обучения считаю игру. Я учу детей играть, думать, анализировать, вкладывая в них частицу своей души. Именно в процессе игр дети познают жизнь, готовятся к ней. Это главное для меня.

Воспитывая детей, я «расту» вместе с ними, повышаю своё профессиональное мастерство, штудирую книги, использую передовой педагогический опыт и радуюсь, что атмосфера любви и взаимопонимания, созданная мною, приносит свои плоды. Я искренне радуюсь успехам своих «маленьких коллег» и огорчаюсь от неудач. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними.

Искусство быть воспитателем в детском саду так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.

Публикации по теме:

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель» Несколько лет назад на конкурсе «Воспитатель года» я услышала от одной участницы признание: «В детстве летом наблюдала за падающими звездами.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя детского сада» Эссе «Моя педагогическая философия». «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Когда.

Портфолио педагога, эссе «Почему я выбрала профессию педагога?» Оформляя папку на портфолио, не забудьте об остальной информации, например: - титульный лист; - общие сведения; - профессиональная карта.

Эссе «Почему я выбрала профессию учителя-дефектолога?» Профессия моя – необыкновенная, подобна нескончаемому детству, а порой и волшебству. Ведь дефектолог в состоянии оказать помощь «особенным».

Сочинение-эссе «Мои первые шаги в профессии, или Профессия, которую я выбрала» Сказать, что я с детства мечтала стать воспитателем, было бы лукавством. Ну, посудите сами. В детстве я росла любознательным и непоседливым.

Стихотворение «Профессию нашу зовут — воспитатель» Профессию нашу зовут «воспитатель», Профессию-любим, профессию – чтим, Конечно бывают порой неудачи, Но мы никогда не грустим, Мы любим.

Эссе «Почему я выбрал профессию воспитатель» Педагогическое эссе на тему «Почему я выбрал педагогическую профессию» Меня зовут Куляскина Мария Владимировна, с 2016 года я являюсь воспитателем.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? В свой любимый детский сад «Вишенка» пришла работать.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Эссе «Почему я выбрала педагогическую профессию?» Беззаботное детство- это такая пора в жизни каждого человека, из которой все так стремятся.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» "Почему я выбрала профессию - воспитатель" Я считаю, что воспитатели - это первые после мамы учителя, который встречаются детям на их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»
Опубликовано: 4 ноября 2019 в 16:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД