Получи документы

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

Воробьева Ксения
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»

В детском саду, еще в самом раннем детстве, я очень любила проводить время со своей воспитательницей. Она была мне близка, с ней было так же легко и приятно общаться, как со своими ровесниками. Она многое знала и столько всего умела и обучила меня многому. И смотря на своего воспитателя, я мечтала быть такой же, как она. Я всегда интересовалась деятельностью педагогов дошкольного образования, считала ее одной из значимых в современном мире.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитатель?“» размещена в разделах

Когда я подросла и в нашей семье появился маленький малыш, мой племянник, то стала очень часто наблюдать за ним и пытаться хоть как-нибудь помочь взрослым с его воспитанием, что мне не разрешали. Но когда тот чуть подрос, я стала за ним следить и играть, мне нравилось с ним водиться. Когда пришло время думать о будущей профессии, я очень долго размышляла, что же именно мне выбрать. Многие предлагали мне идти на дошкольное образование, и тогда я вспомнила о том, как же сильно мне нравится проводить время с детьми.

Хороший воспитатель должен быть добрым и терпеливым. Педагог обязан следить за своими поступками, быть честным с собой и детьми, отвечать за свои слова, быть открытым перед детьми, уважительно относиться к ним. Умение планировать, выполнять всё последовательно и чётко, подходить к педагогической деятельности комплексно — это качества, которые обеспечат успешную работу воспитателя. Педагог должен воспитывать детей в атмосфере доброжелательности и умиротворения, в которой они быстрее развиваются, растут уверенными в себе, общительными, эмоционально открытыми. Педагог должен с лёгкостью придумывать различные идеи, чтобы сделать воспитание и обучение детей максимально интересным для них. Педагог обязан всем сердцем любить свою специальность. Я хочу стать именно таким педагогом.

Я считаю, что воспитатель - это первый после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Это человек, которые в душе всегда остается ребёнком. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства и фантазий. Дети открыты для добра, красоты, чутко реагируют на ложь и несправедливость.

Быть воспитателем сложно и ответственно, так как необходимы не только разносторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянная работа с детьми, с их родителями и собой, нахождение в творческом поиске, внесение в работу чего-то нового.

Быть воспитателем - значит любить, понимать и чувствовать малыша, принимать его таким, какой он есть, не подавляя в нём личности, самостоятельности и активности.

Я не жалею о том, что выбрала данный путь.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Когда творить добро желаешь ты Отдельным людям иль всему народу, Не отступайся от своей мечты Не делай ничего себе в угоду! Крепи свое желанье.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него! Для начала Воспитатель.

Эссе «Профессия, которую я выбрала» Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить — это значит жить жизнью того, кого любишь». Я — счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь.

Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!»Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!» С Маам я познакомилась уже давно, но сегодня настал тот день, когда я хочу опубликовать свою 100-ую публикацию и мне очень хочется, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель?»
Опубликовано: 23 января 2023 в 22:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД