МААМ-картинки

Консультация «Декатативно-прикладное творчество в ДОУ» (4 фото)

Юлия Королятина
Консультация «Декатативно-прикладное творчество в ДОУ»

Декатативно-прикладное творчество

Консультация «Декатативно-прикладное творчество в ДОУ»

Развитие творческой стороны ребенка — это, пожалуй, одна из самых важных сторон детского воспитания. При правильном подходе стимулирования творческой деятельности у ребенка это способствует развитию общего уровня интеллекта, появления желания познания окружающего мира малыша, а у некоторых способствует формированию нестандартного мышления.

Публикация «Консультация „Декатативно-прикладное творчество в ДОУ“» размещена в разделах

Детское творчество основано на подражании, которое служит важным фактором развития ребенка, в частности его художественных способностей. Задача педагога - опираясь на склонность детей к подражанию, прививать им навыки и умения, без которых невозможна творческая деятельность, воспитывать у них самостоятельность, активность в применении этих знаний и умений, формировать критическое мышление, целенаправленность.

Цветная бумага – первый материал, из которого дети начинают мастерить плоские или объемные фигурки. Детские поделки из бумаги развивают творческий потенциал, пространственное мышление и мелкую моторику пальцев рук.

В работу охотно вовлекаются ребята разного возраста, младшие дошкольники и дети школьного возраста.

Самостоятельное изготовление простых поделок из бумаги – это увлекательно и доступно. С каждым годом специалисты предлагают новые идеи и техники работы. Одна из них киригами.

Киригами— вид декоративно-прикладного творчества, в котором допускается использование клея и ножниц, разрезание бумаги в процессе изготовления модели. Это основное отличие киригами от других техник складывания бумаги, что подчё ркнуто в названии: киру — резать, ками — бумага.

С раннего детства, занятия с ребенком творческой деятельностью - является неоценимым шансом формирования гармонично развитой личности. Для вашего ребенка занятия лепкой, рисованием, конструированием — это настоящий праздник, куча новых эмоций.

Фото «Декатативно-прикладное творчество в ДОУ»
Консультация - фото
Фото №1 Декатативно прикладное творчество
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов по обмену опытом в номинации «Декоративно-прикладное творчество»Мастер-класс для педагогов по обмену опытом в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Мастер-класс для педагогов по обмену опытом в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Автор: Шикиринская С. Е., воспитатель первой.

Декоративно-прикладное искусство художественных промыслов в ДОУ Декоративно-прикладное творчество в ДОУ. На занятиях по декоративно-прикладной росписи развиваются эстетическое восприятие, представление,.

Конспект занятия «Декоративно-прикладное творчество хакасов» Декоративно-прикладное творчество хакасов имеет богатое культурное многовековое наследие: художественная обработка металла, дерева, бересты,.

Декоративно-прикладное творчество северных народов, проживающих на Ямале Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Ямальская школа – интернат имени Василия Давыдова» Декоративно – прикладное.

Консультация «Декоративно-прикладное искусство в системе ценностей человеческой культуры» Истоки декоративно – прикладного искусства Декоративное искусство зародилось при родовом строе, когда человек украшался браслетами, кольцами.

Консультация для педагогов ДОУ «Экологическое воспитание детей в ДОУ» «Консультация для педагогов ДОУ "Экологическое воспитание детей в ДОУ"» Берегите эти воды, эти земли. Даже малую былинку любя Берегите.

Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство как способ развития творческих способностей детей»Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство как способ развития творческих способностей детей» Развитие творческих способностей – одна из актуальных задач образования. У каждого ребенка есть свои способности и таланты, поэтому задачей.

Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство в детском саду и дома» Консультация для родителей Декоративно-прикладное искусство в детском саду и дома. Эстетическое воспитание детей – это ежедневная работа.

Фотоотчет «Прикладное творчество с детьми 6–7 лет»Фотоотчет «Прикладное творчество с детьми 6–7 лет» Прикладное творчество в детском саду с детьми 6 – 7 лет. «Детское творчество должно доставлять удовольствие не только ребенку, но и окружающим.

Занятие по ручному труду и декоративно-прикладное творчество в технике «Декупаж» Программное содержание: • Учить детей самостоятельно и творчески с помощью техники декупаж декорировать различные вещи; • Вызвать интерес.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Декатативно-прикладное творчество в ДОУ»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 07:20
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД