МААМ-картинки

Поделка из листьев «Забавная гусеница» (7 фото)

Светлана Шломина
Поделка из листьев «Забавная гусеница»

Поделка из листьев «Забавная гусеница»

Эта забавная гусеница получилась из осенней листвы. Еще вам понадобится цветной картон, ножницы, клей ПВА и кисть, игла большая, нить "Ирис" на длину вашей гусеницы. Приступаем к занятию: на цветном картоне вырезаем мордочку гусеницы, рожки, и деталь задней части.

Фото «Забавная гусеница»

На обратной стороне с помощью клея присоединим кубик картона продетый иглой с нитью (как пуговица, дать хорошо высохнуть.

Публикация «Поделка из листьев „Забавная гусеница“» размещена в разделах

Поделка из листьев - фото

Это для нанизывания листьев. Далее, оформляем личико гусеницы : из цветного картона вырезаем глазки, носик. Приклеить глазки симметрично, носик по середине. Геливой ручкой черного цвета рисуем брови, ресницы, щечки. Красной ручкой ротик.

Фото №1 Эта забавная гусеница получилась из осенней листвы

Затем приступаем к нанизыванию осенних листьев. Листочки располагать так, чтобы равномерно торчали хвостики листьев - в разные стороны

Фото №2 Еще вам понадобится цветной картон ножницы клей ПВА и кисть игла большая нить Ирис на длину вашей гусеницы Фото №3 Приступаем к занятию на цветном картоне вырезаем мордочку гусеницы рожки и деталь задней части

Нанизываем нужное количество листьев на величину гусеницы, в конце завершаем деталькой, для закрепления листвы

Фото №4 На обратной стороне с помощью клея присоединим кубик картона продетый иглой с нитью как пуговица дать хорошо высохнуть

Подарок маме готов!

Публикации по теме:

Аппликация из природного материала «Забавная белка»Аппликация из природного материала «Забавная белка» Доброе время суток, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Забавная белка" В парке солнышко пригрело, Белка на суку.

Конспект НОД интегрированного занятия в старшей группе «Поделка из листьев»Конспект НОД интегрированного занятия в старшей группе «Поделка из листьев» Конспект НОД интегрированного занятия по образовательным областям «Речевое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие», в старшей.

Мастер-класс «Блоки Дьенеша — забавная игра для развития ума» Мастер – класс для педагогов «Блоки Дьенеша - забавная игра для развития ума» Цель: Повысить компетентность педагогов в вопросах развития.

Мастер-класс «Блоки Дьнеша — забавная игра для развития ума» Мастер-класс «Блоки Дьенеша — забавная игра для развития ума» Мастер – класс для педагогов «Блоки Дьенеша - забавная игра для развития.

«Осенняя березка». Поделка из картона и листьев«Осенняя березка». Поделка из картона и листьев Осенние детские поделки – это нечто удивительное и в тоже время простое. Для таких поделок не нужно тратить средства на покупку материалов,.

Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьевПоделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев Осень – это отличное время для рукоделия, ведь она дарит нам столько прекрасных материалов: листья, овощи, фрукты, цветы, желуди, шишки.

Поделка из яичного лотка «Весёлая гусеница» с детьми 3–4 летПоделка из яичного лотка «Весёлая гусеница» с детьми 3–4 лет Поделка из яичного лотка "Весёлая Гусеница" с детьми 3-4 года Мы с детьми увлекаемся поделками из разного бросового материала, разной.

Поделка папе к 23 февраля. Поделка кораблик из соленого тестаПоделка папе к 23 февраля. Поделка кораблик из соленого теста Поделка кораблик из соленого теста. Плыл кораблик по волнам, Парус рвался к облакам. Волны к борту подымались, О кораблик разбивались. Вновь.

Проект «Забавная сенсорика» Сенсорное воспитание дошкольников Познание окружающего мира начинается с того, что мы воспринимаем окружение с помощью своих органов чувств,.

Фотоотчет «Забавная прогулка!»Фотоотчет «Забавная прогулка!» Добрый день, уважаемые коллеги! С наступлением теплых, солнечных денечков мы всё больше времени проводим на прогулке. А поиграть и повеселиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из листьев «Забавная гусеница»
Опубликовано: 31 октября 2018 в 22:43
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД