Получи документы

Загадки о цветах (2 фото)

Нинель Бурец
Загадки о цветах

На улице нас окружает огромное множество цветов. Данная подборка загадок от подойдёт для того, чтобы познакомить детей с некоторыми из них.

Загадки о цветах

Пчёлы кружатся над ними,

Собирают с них нектар,

И тем самым опыляют,

Получая урожай! (Цветы)

Вася в класс принес цветы

Небывалой красоты.

Лепестки как из пластмассы

У цветов Василия.

Дайте поскорее вазу,

Он поставит …. (Лилии)

У жёлтенького солнышка

Лучи не горячи,

У жёлтенького солнышка

Белые лучи. (Ромашка)

Публикация «Загадки о цветах» размещена в разделах

Нам запах свежести лесной

Приносит позднею весной

Цветок душистый, нежный,

Из кисти белоснежной. (Ландыши)

Как зовут меня, скажи.

Часто прячусь я во ржи,

Скромный полевой цветок,

Синеглазый …. (Василёк)

Ветки белы, и лиловы

, Аромат весь день!

Назовите одним словом:

Так цветёт — … (Сирень)

Был скован ознобом И спал под сугробом.

Весной раскустился,

К лету распустился,

Стал белым, как невеста,

И розовым, прелестным. (Пион)

Держит девочка в руке

Облачко на стебельке.

Стоит дунуть на него —

И не будет ничего. (Одуванчик)

Фото №1 На улице нас окружает огромное множество цветов
Публикации по теме:

Фотозарисовка «Беседа о цветах»Фотозарисовка «Беседа о цветах» Уважаемые коллеги! Хочу поговорить о том, что способно сделать нашу жизнь ярче и красочнее. Конечно же, это цветы. Они присутствовали в.

«Есть в травах и цветах целительная сила». Занятие на прогулке «Одуванчик и шиповник»«Есть в травах и цветах целительная сила». Занятие на прогулке «Одуванчик и шиповник» Программное содержание: - познакомить детей с растениями одуванчик и шиповник; - рассказать детям о лечебных свойствах этих растений;.

Стихи о весенних цветахСтихи о весенних цветах С наступлением весны природа наконец-то начинает просыпаться после долгой и холодной зимы. Появление весенних цветов, радующих своими красками.

Фотозарисовка «Беседа о цветах»Фотозарисовка «Беседа о цветах» Фотозарисовка " Беседа о цветах"Зелёный луг, как чудный сад, Пахуч и свеж в часы рассвета. Красивых, радужных цветов На нём разбросаны букеты.

Фотозарисовка о весенних цветах и кустах «Мои весенние любимцы»Фотозарисовка о весенних цветах и кустах «Мои весенние любимцы» Попова Валентина В этом году весна у нас выдалась необычная, неласковая и холодная, дождливая и холодная. Как по расписанию выглядывает.

Стихи о цветах Дорогие друзья, гости моей странички! Наверное, нет такого человека, который бы равнодушно относился к цветам. На сайте было очень много.

Оформление участка в рамках проекта «Город в цветах»Оформление участка в рамках проекта «Город в цветах» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В мае прошлого года, в старшей группе, мы совместно с родителями и детьми участвовали в областном.

Рекомендации родителям «Загадывайте детям загадки» в условиях самоизоляции. Видео «Загадки для старших дошкольников»Рекомендации родителям «Загадывайте детям загадки» в условиях самоизоляции. Видео «Загадки для старших дошкольников» Детям нравится отгадывать загадки. Им доставляет радость и процесс отгадывания загадок, и результат. Загадка развивает у детей логическое.

Шитье «Пасхальное яйцо»  — «Цыпленок в цветах»Шитье «Пасхальное яйцо»  — «Цыпленок в цветах» Здравствуйте дорогие мои! Вот решила продолжить шитье. Сегодня расскажу вам как сшить "Пасхальное яйцо" - "Цыпленок в цветах". Нам понадобиться:.

Загадки о цветах Добрый день, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию загадки о цветах. Загадки о цветах Для детей старшего дошкольного возраста Вот.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Загадки о цветах
Опубликовано: 25 июня 2020 в 16:25
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД