Получи документы

Презентация «Закаливание дошкольников»

Исайкина Галина
Презентация «Закаливание дошкольников»

1слайд. Если хочешь быть здоров – закаляйся!

2 слайд.

Впечатление многих родителей о дошкольном учреждении, когда их малыш поступает в совершенно новую среду обитания, где наиболее вероятна передача инфекции от одного человека к другому, часто связано с тревогой возможных заболеваний, ведь организм дошкольника вынужден адаптироваться сразу ко многим изменениям в своей жизни: общество сверстников, изменения в питании и режиме дня и другие.

Публикация «Презентация „Закаливание дошкольников“» размещена в разделах

Одним из критериев результативности нашей работы является высокая посещаемость детей и низкая заболеваемость. Закаливающие мероприятия позволяют значительно снизить уровень общей заболеваемости и предотвратить возникновение простудных явлений в группах.

3 слайд.

Закаливание представляет собой комплекс мероприятий, направленных на оздоровление человека, нормализацию его терморегуляции, что ведет к значительному повышению уровня устойчивости к простудным и инфекционным заболеваниям. Процедуры, проводимые с целью оздоровления в группах, также направлены на поднятие уровня иммунитета, причем данные методы следует проводить с учетом возраста малыша и его состояния здоровья.

Закаливающие методики исключительно положительно влияют на физическое здоровье дошкольника, ведь они позволяют повысить защитные силы организма и предотвратить возникновение и развитие всевозможных заболеваний, передаваемых друг другу.

Прикреплённые файлы:

zakalivanie-1-1vakv_bhuv7.pptx | 5685,04 Кб
 
Публикации по теме:

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в ДОО. Закаливание Сохранение и укрепление здоровья дошкольников — одно из главных условий гармоничного развития, высокого уровня познавательной и физической.

Консультация «Закаливание организма дошкольников в летний период»Консультация «Закаливание организма дошкольников в летний период» Основными средствами закаливания детей дошкольного возраста в детском саду в летний период являются естественные силы природы: солнце, воздух.

Консультация для родителей ДОУ «Закаливание дошкольников» Дорогие коллеги, всем известно порой как трудно вызвать интерес у родителей наших воспитанников, к деятельности ДОУ. Для этого мы тщательно.

Консультация для родителей «Закаливание дошкольников летом» Наступило лето – самая прекрасная пора года. Именно летом можно в полную силу использовать природные источники (солнце, воздух и воду) для.

Консультация «Закаливание дошкольников» Закаливание детей дошкольного возраста Если вы хотите видеть своего ребёнка физически крепким и здоровым, закаливайте его. Для этого можно.

Презентация «Космос» для дошкольников Посмотрите на этих детей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть.

Презентация «Закаливание детей в ДОУ» Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Закаливание дошкольников возраста рекомендуют для общего укрепления организма, профилактики простуд и повышения иммунитета Солнце. Воздух. Вода. (а также песок) Закаливание в летний период Закаливание детей дошкольного возраста рекомендуют для общего укрепления.

Закаливание дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации Основы будущей жизни, как известно, закладываются в раннем детстве, и потому укрепление здоровья детей дошкольного возраста является приоритетным.

Презентация «Здоровьесбережение дошкольников» Представление опыта работы на районном методическом объединении на тему: «Здоровьесбережение дошкольников» воспитатель МБОУ СОШ п. Октябрьский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Закаливание дошкольников»
Опубликовано: 28 августа 2019 в 20:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД