МААМ-картинки

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Учимся дружить» (6 фото)

Рудкина Ольга Николаевна
Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Учимся дружить»

Занятие по физической культуре

в средней группе

«Учимся дружить»

Цель: Побуждение детей к дружеским отношениям, творчеству, интерес к физкультурным занятиям.

Задачи:

- Совершенствовать навыки основных видов движений: умение ползать на животе по скамье, перепрыгивать из обруча в обруч, ходьба приставным шагом, приучать детей к контролю и самоконтролю.

Публикация «Конспект занятия по физической культуре в средней группе „Учимся дружить“» размещена в разделах

- Продолжать формировать навык ориентировки в пространстве, используя разные варианты двигательных действий детей.

- Формировать правильную осанку, культуру движений

- Развивать у детей силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость, координационные способности.

- Воспитывать желание у ребенка обращать внимание на самого себя, на свой организм и тело. Способствовать созданию устойчивого, жизнерадостного, активного настроения.

Оборудование: гимнастические палки, скамейка, маленькие обручи, маска медведя.

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Учимся дружить»
Фото «Учимся дружить»
Конспект занятия по физической культуре в средней группе - фото
Фото №1 Занятия по физкультуре Фото №2 Конспекты занятий Занятие по физической культуре в средней группе Учимся дружить Цель Побуждение детей к дружеским отношениям творчеству интерес к физкультурным занятиям Фото №3 Задачи Совершенствовать навыки основных видов движений умение ползать на животе по скамье перепрыгивать из обруча в обруч ходьба приставным шагом приучать детей к контролю и самоконтролю
Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по физической культуре в средней группе «Мячи — ловкачи» Управление образованием Администрации города Юрги. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Подсолнушек".

Конспект открытого занятия по физической культуре в средней группе с элементами игры Интеграция образовательных областей: «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе «Учимся дружить»Конспект открытого занятия во второй младшей группе «Учимся дружить» Конспект открытого занятия во 2 младшей группе «Учимся дружить» Тема: «Я-хороший, ты- хороший. Как себя вести. Учимся дружить.» Цель:.

Конспект занятия НОД по физической культуре с элементами игрового стретчинга в средней возрастной группе от 4 до 5 лет Цель: Совершенствование умений и навыков с помощью физических упражнений. Задачи: —учить ползанию с проталкиванием мяча перед собой; —.

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Веселые игрушки»Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Веселые игрушки» Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Веселые игрушки» Задачи: 1. Закреплять навык прыжка в длину с места, согласуя.

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Весну встречаем»Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Весну встречаем» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №106» Воспитатель: Колыхалова С. В. Инструктор по физической культуре:.

Конспект занятия в средней группе по физической культуре «Веселые зайчата» Конспект занятия в средней группе по физической культуре «Веселые зайчата». Задачи: Совершенствовать умение ходьбы между предметами; Тренировать.

План-конспект занятия по физической культуре в средней группе «Корзина с асыками» .

План-конспект занятия по физической культуре в средней группе «Играем с асыками» План конспект по физической культуре в средней группе Тема: «Играем с асыками». Основные движения: ходьба по скамейке с выполнением задания:.

Конспект занятия по физической культуре в ДОУ «Новогоднее волшебство» в средней группеКонспект занятия по физической культуре в ДОУ «Новогоднее волшебство» в средней группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 33 п. Новый Надеждинского района».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Учимся дружить»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 08:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД