Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии по экологии (3 фото)

Лидия Колесник
Фотоотчет о занятии по экологии

22.03.17г в д/с №12 «Золушка» было проведено экологическое мероприятие «Ее величество- Вода». Мероприятие было посвящено одному из самых загадочных и удивительных веществ на Земле- воде, «колыбели жизни», как как называют ее поэты.

Трудно найти на Земле место, где бы не было воды. Вода есть всюду. И не только в океанах и морях, в реках и озерах. Вода содержится и в земле. Возьмите любой камень с дороги- и в нем, в его мельчайших трещинах есть вода. Много воды и в живых организмах- в каждом растении, в каждом животном. В воздухе также находится вода.

Публикация «Фотоотчет о занятии по экологии» размещена в разделах

Вода используется человеком для питья и мытья, для орошения полей, садов и огородов. Много воды в производство. Водные богатства надо беречь и охранять.

Именно поэтому 22 марта объявлено днем водных ресурсов. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом «Вода- это жизнь». Девиз международного дня воды подчеркивает великое значение нехитрого сочетания водорода и кислорода: это основа человеческой жизни. В связи с постоянным ростом населения и развитием производства значение воды и необходимость ее экологической защиты резко возрастает.

Мы захламляем реки и моря мусором, нефтью, отходами разных производств, угольной пылью, пеной стиральных порошков.

При таком варварском отношении уже сегодня мы вступаем в полосу нехватки пресной воды. По прогнозам ученых при нынешних темпах потребления воды, ее может хватить только на ближайшие 25-30 лет.

Отсрочить кризис может только бережное, экономное расходование воды. Что для этого можем сделать мы.

На этот вопрос и отвечают дети старшей подготовительной группы в своем экологическом мероприятии.

Юные экологи старше - подготовительной группы: Алексиенко Данил Белогурова Влада, Усачевы Полина и Настя, Колобков Влад, Дедушок Катя, Подалянов Влад, Локтев Егор.

Экологи вместе с воспитанниками ДОУ исполнили песню «Юные экологи» и подарили детям экологическое лото и плакат «Берегите землю!»

Сколько радости доставляет человеку чистые воды бегущих горных ручьев, зеркальная гладь озер и прудов! Вода делает нашу планету неповторимо прекрасной! Она- самое большое богатство на свете! Все должны бережно относиться к чистой воде, иначе времена, когда мы неограниченно пользовались водой в быту, плескались в прудах, могут навсегда уйти в прошлое. Давайте подумаем об этом, ведь жизнь кончается не завтра!

Фотоотчет о занятии по экологии
Фото №1 г в д с Золушка было проведено Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологическое мероприятие Ее величество Вода
Публикации по теме:

Фотоотчет об интерактивном занятии «Как жили в старину»Фотоотчет об интерактивном занятии «Как жили в старину» В сотрудничестве с работниками Веневского музея в старшей группе было проведено интерактивное занятие «Как жили в старину». Программное.

Фотоотчет о занятии по рисованию ладошкамиФотоотчет о занятии по рисованию ладошками Цель: познакомить детей с техникой нетрадиционного рисования. Развитие фантазии и воображения детей. Рисование ладошками хорошо развивает.

Фотоотчет о занятии по экологии «В гости к хозяйке луга»Фотоотчет о занятии по экологии «В гости к хозяйке луга» 2017 год в России объявлен годом экологии. Очень важно в сложившихся экологически неблагоприятных условиях вырастить экологически грамотного.

Фотоотчет о занятии по изодеятельности «Праздничный салют»Фотоотчет о занятии по изодеятельности «Праздничный салют» Целью занятия было научить рисовать праздничный салют восковыми мелками с помощью трафаретов. Оборудование: иллюстрации с изображением праздничного.

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Путешествие в космос» Сначала предлагаю проложить курс полета. Посмотрите внимательно на звёздное небо. Курс у нас будет такой: Земля, Луна, Венера, Марс, Земля.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник»Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник» Художественно-эстетическое развитие. Аппликация. Скворечник. Тема: Скворечник. Цель: учить аккуратно вырезать части аппликации, детей составлять.

Фотоотчет об открытом занятии «Весна пришла»Фотоотчет об открытом занятии «Весна пришла» Открытое занятие прошло на отлично, все гости и руководство осталось довольным. Все получили заряд хорошего настроения с самого утра, что.

Фотоотчет о занятии «Кубанские посиделки»Фотоотчет о занятии «Кубанские посиделки» ЧТИМ И ПОМНИМ ТРАДИЦИИ НАШИХ ПРЕДКОВ С ранних лет взрослые приучали маленьких казачат и казачек к ремеслу. Девочек в казачьей семье учили.

Фотоотчет о занятии по сказке Чуковского «Телефон»Фотоотчет о занятии по сказке Чуковского «Телефон» Замечательные сказки написал Корней Иванович Чуковский. Недавно я дала открытое занятие по его произведению "Телефон". Сначала мы с детьми.

Фотоотчет о занятии «Зимующие птицы»Фотоотчет о занятии «Зимующие птицы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по экологии
Опубликовано: 24 мая 2017 в 21:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД