Папки-передвижки

Здоровье детей в наших руках!

Галина Самохина
Здоровье детей в наших руках!

Уважаемые коллеги! Я представляю вашему вниманию совместный проект с родителями, воспитателями и детьми «Здоровье детей в наших руках».

Авторы проекта: инструктор по ФИЗО и воспитатели данной группы.

Участники проекта: дети и их родители, инструктор по физической культуре, воспитатели группы.

Тип проекта: информационно - практико-ориентированный.

Продолжительность проекта: долгосрочный.

Условия реализации проекта:

Изготовление родителями и педагогами нестандартного физкультурного оборудования для воспитанников

Публикация «Здоровье детей в наших руках!» размещена в разделах

Использование современных здоровьесберегающих технологий.

Индивидуальный подход к ребенку сообразно его уровню развития, биологическому и психологическому возрасту.

Поиск новых форм и методов сотрудничества с родителями.

Создание развивающей среды.

В ходе реализации проекта использовалась интеграция всех образовательных областей.

«Забота о здоровье детей невозможна без постоянной связи с семьей»

Каждый из нас хочет видеть детей здоровыми и счастливыми, но не каждый задумывается о том, как это сделать. А ведь здоровье детей закладывается за долго до рождения и начинается с семьи. И только при взаимодействии семьи и ДОУ можно вырастить полноценных здоровых детей.

Родители недостаточно осведомлены о важности физического развития.

В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста.

Проблемы детского здоровья нуждаются в новых подхода доверительных партнерских отношений, сотрудников ДОУ с родителями.

В современных условиях наблюдается резкое ухудшение здоровья детей, так как фундамент активного здорового долголетия закладывается в период дошкольного возраста, растет необходимость в разнообразии средств физического воспитания, пропаганды ЗОЖ. Большое значение приобретает приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни. Надо признать, что в современном обществе приоритетным становится интеллектуальное развитие ребенка. Дети в большинстве своем испытывают двигательный дефицит, то есть количество движений производимых ими в течении дня, ниже нормы. Это увеличивает статическую нагрузку на определенные группы мышц. Снижается сила и работоспособность мускулатуры, что влечет за собой нарушение функций организма. Поэтому, необходимо вести поиск новых подходов для привлечения детей и родителей ЗОЖ, посредством использования нестандартного физкультурного оборудования в семье и ДОУ.

Целью нашего проекта является приобщение детей к здоровому образу жизни через организованную модель здоровьесбережения в ДОУ и семье с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

задачи нашего проекта

Укреплять здоровье и физические качества детей через использование нестандартного физкультурного оборудования в НОД и в свободных видах деятельности.

Повышать компетенцию родителей в вопросах сохранения и сбережения здоровья детей в семье и ДОУ с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

Создавать единое воспитательно – образовательное пространство на основе доверительных партнерских отношений сотрудников ДОУ с родителями.

Прививать привычку к здоровому образу жизни.

Прикреплённые файлы:

6-proekt-savasteva_6hrrv.pptx | 17200,51 Кб
 
Публикации по теме:

«Наше здоровье в наших руках» Методическая разработка: «Наше здоровье в наших руках» Цель. Учить детей осознанно относиться к своему питанию, противостоять телевизионной.

Консультация для родителей «Здоровье наших детей в наших руках» Как укрепить здоровье детей, избежать болезней? Эти вопросы волнуют и родителей и педагогов, так как все мы хотим, чтобы наши дети год от.

Наше здоровье в наших руках 5 группа продленного дня Воспитатель: Меркулов А. М. Тема: Наше здоровье в наших руках Цель: пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников.

Перспективно-тематический план для детей младшего возраста «Наше здоровье в наших руках» Перспективно-тематический план для детей младшего возраста на тему: «Наше здоровье в наших руках» Познавательное развитие. Задачи: -формировать.

Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Ольга Сурнина Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» Цель: Знакомство родителей с содержание физкультурно-оздоровительной.

Семинар-практикум для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках» Конспект семинара – практикума для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках». Составила и.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках». Сатварённая Елена Ивановна –воспитатель. Форма проведения: семинар-практикум.

Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей в наших руках» Елена Ивановна Сатварённая Семинар-практикум для родителей «Здоровье детей.

Семинар-практикум «Здоровье детей в наших руках» Цель: Систематизировать и углубить знания педагогов по теме: «Здоровье детей в наших руках». Задачи: 1. Формировать ответственное отношение.

Здоровье детей в наших руках Дошкольный возраст-первый период становления психофизического здоровья,поэтому наиболее ответственный. Малыши быстро устают и теряют интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровье детей в наших руках!
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 19:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД