МААМ-картинки

Здоровьесберегающие технологии (9 фото)

Олеся Очередина
Здоровьесберегающие технологии

Всем доброго времени суток. Хочется сегодня поговорить про здоровье наших воспитанников. Все мы прекрасно знаем, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Так как именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма. Хочу остановиться на динамических паузах, которые проводятся во время занятий по мере утомляемости детей. Во время их проведения включаются элементы гимнастики для глаз, дыхательной гимнастики и других в зависимости от вида занятия.

Публикация «Здоровьесберегающие технологии» размещена в разделах

Очень многое изготавливается руками педагогов. Вот что сделала я для своих ребят. Тренажеры для дыхательной гимнастики (ребенок держит тренажер за ленту и дует на картинку изображая ветер, который в свою очередь может быть слабым, сильным, прерывистым).

Здоровьесберегающие технологии
Фото №1 Всем доброго времени суток Фото №2 Хочется сегодня поговорить про Фото №3 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровье наших воспитанников

А также тренажеры для глаз. На листе изображения диких и домашних животных, птиц, служебных автомобилей и любимых персонажей из мультфильма. Ребенок не только "пробегает" глазами по линии от одного изображения к другому, но и запоминает название животных и птиц.

Все мы прекрасно знаем что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья Так как именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма Хочу остановиться на динамических паузах которые проводятся во время занятий по мере утомляемости детей Во время их проведения включаются элементы гимнастики для глаз дыхательной гимнастики и других в зависимости от вида занятия Публикация Здоровьесберегающие технологии размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье

Хочется чтобы дети выросли здоровыми и сообразительными!

Публикации по теме:

Презентация предметно-развивающей среды по формированию основ здорового образа жизни в первой младшей группе Ивестно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек.

Семейный клуб как форма работы ДОУ по формированию навыков здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста Проблема воспитания культуры здоровья у всех участников образовательного процесса в ДОУ является особенно актуальной на современном этапе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровьесберегающие технологии
Опубликовано: 6 ноября 2014 в 18:12
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД